Лента новостей 1273

IBM PureSystems помогают клиентам на растущих рынках упрощать ИТ-инфраструктуру и решать проблему нехватки кадров

Крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции в новаторском преобразовании бизнеса.

Организации по всему миру все активнее ищут способы упрощения ИТ-инфраструктуры и преодоления растущего дефицита профессиональных кадров. На фоне этих тенденций, корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила об устойчивом росте спроса на IBM PureSystems со стороны глобальных клиентов и бизнес-партнеров. Наряду с образовательными и техническими инициативами, IBM сообщает о возросшей поддержке, предоставляемой экосистемой из более 700 бизнес-партнеров.

По мнению экспертов, приблизительно три четверти работодателей по всему миру называют отсутствие профессиональных знаний, опыта и навыков основными причинами, затрудняющими поиск кандидатов на ИТ-вакансии. В связи с этим, организации ищут новые вычислительные модели, которые не требуют значительного количества дополнительных кадровых ресурсов для настройки и обслуживания.[1]  
Системы IBM PureSystems отвечают данной потребности, предоставляя «экспертные модели» (patterns of expertise) – новый технологический подход, основанный на опыте тысяч клиентов IBM и кардинально упрощающий установку и управление аппаратными и программными ресурсами.


Клиенты по всему миру выбирают IBM PureSystems

С момента запуска продуктового направления в апреле этого года, клиенты во всем мире используют системы IBM PureSystems для сокращения ИТ-затрат и упрощения ИТ-инфраструктуры. Так, например:
•    BPTP, ведущая индийская компания по операциям с недвижимостью, выбрала IBM PureSystems для оптимизации своей ИТ-инфраструктуры, стремясь увеличить качество обслуживания покупателей. BPTP, основанная в 2003 году, за последнее десятилетие пережила стремительный рост бизнеса. Для поддержки и ускорения этого роста BPTP необходимо было найти более эффективное серверное решение и СХД. BPTP остановила свой выбор на IBM PureSystems, которая отвечает всем требованиям компании по обработке и хранению данных.
•    PCCW, ведущая компания в области ИТ-аутсорсинга из Гонконга, выбрала IBM PureSystems в качестве платформы для Enterprise Solutions Superstore – новой онлайн-среды для независимых поставщиков программного обеспечения (ISV). В результате, компания получила возможность предлагать клиентам приложения в облачной среде на основе модели «программное обеспечение как услуга» (Software-as-a-Service, SaaS).
•    ValeCard, многоотраслевой концерн из Бразилии, в последние три года демонстрировал 40%-ный ежегодный рост своего бизнеса. Столкнувшись с таким стремительным расширением, ValeCard выбрал IBM PureSystems для управления тысячами записей транзакций по контрактам с коммерческими и правительственными организациями.

Кроме того, IBM PureSystems помогают ValeCard соответствовать нормам постоянно растущего пакета регуляторных требований относительно доступности данных.

«Один из ключевых факторов расширения ValeCard, – наше умение предоставлять клиентам специализированные решения, — подчеркнул Хосе Геральдо Ортигоса (Jose Geraldo Ortigosa), операционный директор ValeCard. — IBM PureSystems предоставляет нам новейшие облачные технологии и другие ключевые инструменты, необходимые для поддержки и ускорения этого роста».


Экосистема IBM из 700 бизнес-партнеров способствует распространению PureSystems

Платформа PureSystems дает бизнес-партнерам IBM дополнительную возможность помочь клиентам в решении задач упрощения корпоративной ИТ-инфраструктуры, сокращения расходов и стимулирования инноваций. IBM PureSystems поддерживают свыше 700 бизнес-партнеров, от реселлеров и дистрибьюторов до ISV. В настоящее время на системах IBM PureSystems выполняются десятки тысяч существующих приложений от ISV в четырех операционных средах – Windows, Linux, AIX и IBM System i. Кроме того, бизнес-партнеры разработали свыше 160 новых приложений и решений, оптимизированных для работы на PureSystems. Эти «экспертные модели», охватывающие 20 отраслей, можно скачать в IBM PureSystems Centre. Среди них – ведущие решения от крупнейших мировых поставщиков ПО, в том числе ERP-системы и бизнес-приложения для банковского дела, маркетинга, здравоохранения и энергетики.

Многие партнеры также устанавливают системы PureSystems в собственных ЦОД. В частности, Computer Gross, итальянский поставщик управляемых услуг, и OneTree Solutions, поставщик ПО из Люксембурга, используют облачные возможности IBM PureSystems для того, чтобы удовлетворять требования клиентов меньшими ресурсами.

«За счет интеграции всех технологий в едином решении IBM предоставляет клиентам больше преимуществ, чем в случае с отдельными системами, — отметил Денис Аврилионис (Denis Avrilionis), управляющий директор OneTree Solutions. — Используя новую экспертную интегрированную систему и «экспертные модели», OneTree Solutions удалось сократить время развертывания нашего ПО PriceLenz с трех недель до восьми минут. Мы считаем, что PureSystems – наиболее совершенное интегрированное облачное решение на рынке».

Помогая в реализации новых возможностей, которые предлагает платформа PureSystems, IBM также предлагает учебный курс, услуги маркетинга, сертификацию и техническую поддержку для бизнес-партнеров. В частности, десятки центров инноваций IBM в таких городах, как Бангалор, Дублин, Йоханнесбург и Шанхай, помогают бизнес-партнерам разрабатывать и тестировать свои приложения с использованием систем IBM PureSystems.  Также в IBM Innovation Centers бизнес-партнеры могут демонстрировать заказчикам работу PureSystems.

Кроме того, свыше 1300 бизнес-партнеров, ISV, поставщики услуг управления, реселлеры, системные интеграторы и дистрибьюторы, поддерживают платформу PureSystems, посещая мероприятия Business Partner Day (День бизнес-партнера) и учебные семинары в 27 городах по всему миру. Облачные возможности PureSystems также привлекают интерес: 500 разработчиков используют пробную версию PureSystems Cloud Trial для создания в среде облачных вычислений IBM SmartCloud приложений, готовых к работе на новых экспертных интегрированных системах IBM.

PureSystems – результат четырехлетних 2-миллиардных инвестиций IBM в исследования, разработки и приобретения – призваны помочь в преобразовании экономики ИТ и решении проблемы дефицита квалифицированных кадров. Сокращая ИТ-расходы и упрощая инфраструктуры, организации могут выделять больше ресурсов на инновации и поддержку роста. С помощью PureSystems IBM осуществила  беспрецедентный шаг к полной интеграции всех технологических компонентов – виртуализованных серверов, СХД, ПО для управления сетями и облачными средами – которые необходимы для создания частного облака за считанные минуты. Кроме того, высокомасштабируемая облачная среда PureSystems поставляется со встроенными средствами обеспечения безопасности.

 IBM предлагает две модели семейства PureSystems – PureFlex System и PureApplication System. PureFlex System позволяет организациям более эффективно создавать инфраструктуру и управлять ей, тогда как PureApplication System дает возможность быстро разворачивать приложения, а также снизить затраты и упростить их управление. Обе модели PureSystems уже поставлены крупным клиентам на 5 континентах.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 06.08.12 15:27
Просмотров 1993
Разместил xbox