Лента новостей 1273

ГК «ТОПОЛ-ЭКО»: итоги первого года эксплуатации RS-Balance3

R-Style Softlab — российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco.

Год назад — в июне 2011 — завершился проект по автоматизации головного офиса ГК «ТОПОЛ-ЭКО» на базе системы RS-Balance 3. Проект охватывал такие бизнес-процессы, как управление продажами и закупками, складские операции, введение взаимоотношений с клиентами (CRM), гарантийное и постгарантийное обслуживание, учет договорной деятельности, работа сервисного центра и доставка товара.

Менее чем через месяц после ввода RS-Balance 3 в эксплуатацию руководство «ТОПОЛ-ЭКО» пришло к выводу о необходимости автоматизировать аналогичным образом всю филиальную сеть Группы, и уже в июле соответствующие работы были проведены специалистами R-Style Softlab совместно с сотрудниками «ТОПОЛ-ЭКО» в санкт-петербургском филиале компании. Полученный опыт и отработанная технология внедрения позволили компании в течение года собственными силами автоматизировать все остальные свои филиалы.

Филиальная сеть ГК «ТОПОЛ-ЭКО» включает головной офис и шесть представительств, расположенные на территории Российской Федерации, а также два офиса в Украине. Наличие развитой сети региональных представительств позволило вплотную приблизить продукцию ГК «ТОПОЛ-ЭКО» к потребителям и облегчить им оперативное сервисное обслуживание.

На сегодняшний день филиальная сеть ГК «ТОПОЛ-ЭКО» представляет собой единое информационное пространство на базе RS-Balance 3, которое позволяет руководству компании отслеживать этапы каждой сделки по всем филиалам в режиме онлайн, начиная с момента обращения клиента в компанию до покупки товара, его установки и дальнейшего сервисного обслуживания.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012