Лента новостей 1273

REG.RU и CentralNic стали стратегическими партнерами

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.

Российский регистратор доменов REG.RU и старейшая международная регистратура CentralNic подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Поддержка ведущего регистратора страны позволит CentralNic выйти на российский рынок и предложить клиентам новые возможности регистрации и использования доменов третьего уровня.

Компания REG.RU является аккредитованным регистратором в национальных доменах .RU/.РФ/.SU и занимает лидирующие позиции среди российских регистраторов доменных имен. Сегодня компания регистрирует каждый третий домен в России, на ее обслуживании находится более 1 100 000 доменных имен. REG.RU предлагает регистрацию доменов более чем в 180 международных и национальных зонах, услуги хостинга, широкий спектр связанных сервисов и услуг, среди которых уникальные продукты и разработки, такие как сервис статистики Stat.reg.ru, интеллектуальный сервис подбора доменных имен Reg.Choice и другие.

Компания CentralNic основана в 1995 году в Лондоне (Великобритания) и является старейшей в мире независимой регистратурой. Сегодня CentralNic обладает реестром из 26 совпадающих с кодами стран доменов второго уровня и доменом верхнего уровня .LA, который обозначает код Лаоса и коммерциализирован для Лос-Анджелеса. В активе компании находятся такие популярные домены, как EU.COM (Европа), .UK.COM, .UK.NET, .GB.COM и .GB.NET (Великобритания), COM.DE и .DE.COM (Германия), .SE.COM и .SE.NET (Швеция), .NO.COM (Норвегия), .HU.COM (Венгрия), .GR.COM (Греция ), .US.COM и .US.ORG (США), .QC.COM (Квебек, провинция Канады), .AR.COM (Аргентина), .BR.COM (Бразилия), .CN.COM (Китай), .KR.COM (Корея), .JP.NET и .JPN.COM (Япония), .UY.COM (Уругвай), .AE.ORG (ОАЭ), .SA.COM (Саудовская Аравия), .ZA.COM (Южная Африка) и .RU.COM (Россия). Компания осуществляет регистрацию доменов через более чем 1 500 аккредитованных регистраторов по всему миру. В ноябре 2011 компания CentralNic сама была аккредитована ICANN как регистратор доменных имен, что стало прецедентом прекращения разделения функций регистратуры и регистратора.

«Для обеих компаний это новый виток развития отношений и показатель сложившегося уровня доверия. Благодаря такому сотрудничеству с CentralNic мы сможем предоставлять нашим российским клиентам услуги качественно нового уровня и эксклюзивные решения на принципиально новых условиях», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Мы рады видеть REG.RU нашим главным партнером в России. Уверены, что ресурсы и компетенции, которыми обладает компания, значительно усилят основной потенциал CentralNic как ведущего в мире дистрибьютора доменов третьего уровня. CentralNic также является одной из старейших регистратур в мире, которая в течение 16 лет использует одобренные ICANN, проверенные, на 100% доступные технические решения», - комментирует Мар Перез (Mar Perez), начальник отдела по развитию бизнеса компании CentralNic.

CentralNic — старейшая независимая международная регистратура и регистратор (с 2011 г.) доменных имен, основана в 1995г. Компания одной из первых начала регистрацию национальных доменов второго уровня. Сегодня CentralNic обладает реестром из 26 коротких доменов второго уровня, совпадающих с кодами стран, среди которых .EU.COM (Европа), .UK.COM (Великобритания), .US.COM (США), .CN.COM (Китай), .COM.DE (Германия), а также доменом верхнего уровня .LA. Новые доменные имена постоянно добавляются в актив компании. Центральный офис компании находится в Лондоне, другие – в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Дубаи.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012