Лента новостей 1273

ESET предпринимает новые шаги по борьбе с киберпреступностью

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщает о начале сотрудничества с организацией StopBadware, деятельность которой направлена на пресечение распространения шпионских и вредоносных программ в Интернете.

StopBadware – это некоммерческое сообщество крупнейших мировых ИТ-компаний, которые разрабатывают и внедряют технические и организационные меры по борьбе с вредоносным кодом в Интернете. Благодаря совместным усилиям контент-провайдеров и разработчиков программного обеспечения организации удалось создать систему предупреждения пользователей, которая работает со многими современными браузерами. В частности, если зайти на сайт, содержащий вредоносный код, на экране  появится сообщение о том, что ресурс не безопасен.

Компания ESET, обладая обширным опытом в борьбе с киберпреступностью и высокими  компетенциями в области технологий, предотвращающих распространение вредоносного ПО, поможет сообществу Stopbadware глубже изучить проблему интернет-мошенничества и примет участие в разработке программ по оказанию эффективной помощи владельцам зараженных веб-сайтов. Специалисты ESET и ранее сотрудничали с интернет-провайдерами по предотвращению распространения мошеннических программ и закрытию вредоносных сайтов. Однако теперь, будучи партнерами одного сообщества, обмен информацией о новых угрозах и информирование пользователей будет происходить систематически, что повысит эффективность взаимодействия компаний в борьбе с киберпреступностью.

«Сотрудничество с организацией StopBadware предоставляет компании ESET уникальную возможность обмена опытом с другими компаниями, работающими в области информационной безопасности, - комментирует Борис Грейдингер, директор по ИТ российского представительства ESET. – В конечном счете, от этого сотрудничества выиграют пользователи, сталкивающиеся с зараженными веб-сайтами, которые смогут получить более полную информацию о характере заражения и о процессе лечения своего ПК на официальном сайте StopBadware».

«Организация StopBadware рада включить в свою партнерскую программу компанию такого масштаба, как ESET, — говорит Кэйтлин Кондон, представитель StopBadware. — Обширные технические знания и передовой опыт ESET в сфере безопасности станут ценным вкладом в нашу работу по борьбе с киберпреступностью. Мы уверены, что вся отрасль информационной безопасности только выиграет от совместной работы крупных компаний в данном направлении».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012