Лента новостей 1273

«Парма-Телеком» осуществляет развитие информационной системы управления в АО «Тургай Петролеум»

ITPS – это группа компаний, которая занимает лидирующие позиции на российском рынке в сфере информационно-технологического и управленческого консалтинга, инжиниринга, системной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Компания «Парма-Телеком» сообщает о старте проекта по реализации  методологии «Планирование на основе потенциала» в информационной системе управления в казахстанском активе ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд. - АО «Тургай Петролеум».

В рамках проекта на 2012 год в АО «Тургай Петролеум» запланированы следующие мероприятия:

1.            Формирование комплекса нормативно-методических документов, определяющих порядок применения методологии «Планирование на основе потенциала» (далее - ПноП) в Активе;

2.            Создание новой функциональности информационной системы управления Актива:

-    Выполнение расчета потенциала добывающих скважин на основе данных технологических режимов, результатов исследований и характеристик месторождения;

-    Ранжирование и подбор скважин-кандидатов для проведения геолого-технологических мероприятий;

-    Создание элементов плана геолого-технологических мероприятий;

-    Анализ динамики производственных показателей добывающих скважин за период;

-    Агрегированный анализ показателей по произвольной выборке объектов;

-    Формирование регламентной отчетности, предусмотренной стандартами ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.

3.            Разработка документа «Концепция развития информационных систем производственного блока АО «Тургай Петролеум» на 2013–2015 годы».

Основными ожидаемыми эффектами от реализации проекта являются:

1.            Адаптация корпоративных нормативно-методических документов, определяющих порядок применения методологии «Планирование на основе потенциала» в АО «Тургай Петролеум»  в части реализации следующих бизнес-процессов:

-    Оптимизация добычи;

-    Планирование разработки месторождения.

2.            Сокращение сроков, снижение трудоемкости и повышение «прозрачности» при принятии решений, предусмотренных процедурами «Планирование на основе потенциала», за счет автоматизации бизнес-процессов ПноП.

3.            Обеспечение комплексного подхода к развитию информационных систем производственного блока в долгосрочной перспективе.

Закрытое акционерное общество «Тургай Петролеум» было образовано в 1995 году как АОЗТ «Кумколь-ЛУКойл», которое начало промышленную разработку контрактной территории месторождения Кумколь в начале 1996 года. С 2005 года компания была переименована в акционерное общество «Тургай Петролеум» в соответствии с Законодательством Республики Казахстан. Основные виды деятельности общества - разведка, разработка и эксплуатация углеводородного месторождения, транспортировка, переработка и сбыт сырья и продуктов переработки.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 16.07.12 11:38
Просмотров 1344
Разместил xbox