Лента новостей 1273

Завод «Коммаш» оптимизирует стратегию развития при помощи экспертов InCoSol Group

InCoSol Group - федеральная инвестиционно-консалтинговая группа.

В июне стартовал проект по разработке стратегии для одного из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве коммунальной техники, -  ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» («Коммаш»). В качестве экспертов к работе привлечена команда InCoSolGroup, обладающая богатым опытом в сфере создания и оптимизации современных систем управления в крупных компаниях.

Необходимость выстраивания системы стратегического управления заводом была продиктована рыночными реалиями. Изменения в структуре спроса на коммунальную технику требуют корректировки уровня качества производства в соответствии с  международными требованиями. Не обойтись и без соответствующих преобразований в системе маркетинга, процессах продаж и сервисного обслуживания.

Однако конечная цель не может быть достигнута без четкого определения последовательных шагов по ее достижению. Все направления работ должны быть формализованы и сведены к понятным показателям. Их выполнение позволит добиться желаемых результатов оптимальными ресурсами.

Поэтапная реализация проекта включает в себя проведение экспертами InCoSolGroupкорпоративного семинара-тренинга, выделение стратегических бизнес-единиц в структуре предприятия, разработку стратегической карты и декомпозицию глобальной стратегии с верхнего уровня управления на более низкие.

«Специфика данного проекта в том, что завод «Коммаш» входит в состав большого машиностроительного концерна, поэтому недостаточно выстроить стратегию одного предприятия – необходимо также скоординировать ее со стратегией развития концерна в целом», - отмечает Сергей Львов, управляющий партнер InCoSol Group.

Предположительно, работы по оптимизации системы стратегического управления ОАО «Коммаш» будут завершены в течение полугода. Формирование единого видения задач и целей развития ОАО «Коммаш» позволит объединить усилия всего коллектива и направить их на достижение выдвинутых целей, в общее продуктивное русло повышения эффективности деятельности.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012