Лента новостей 1273

NIC.UA и REG.RUобъявили о начале регистрации доменов .RU, .SU и .РФ в Украине

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.

«.RU — це Рідна Україна!» — таким слоганом компании  NIC.UA и REG.RUобъявили о начале регистрации доменов .RU, .SU и .РФ в Украине.

C недавнего времени крупнейшие регистраторы России и Украины расширили направления партнерства — теперь NIC.UA предоставляет в Украине услуги по регистрации доменов .RU, .SU и .РФ через REG.RU.

Благодаря тому, что процедура регистрации этих доменов была упрощена, теперь не нужно предоставлять регистратору копию паспорта (для физического лица) и свидетельства о регистрации (для юридического лица) для подтверждения данных регистранта.

«Пока для регистрации требовалась копия паспорта, NIC.UA не регистрировал эти домены, ведь важной особенностью нашего сервиса является автоматическая регистрация. Теперь, с отменой некоторых процедур, мы не видим никаких преград для того, чтобы предложить домены .RU нашим клиентам. А с таким партнером, как REG.RU, мы можем быть уверены в стабильной и продолжительной совместной работе», — прокомментировал Андрей Хветкевич, директор NIC.UA.

«Российские национальные домены традиционно интересны украинским компаниям и индивидуальным пользователям. С появлением на рынке регистрации доменов .RU, .SUи .РФ такого известного и активного игрока, как NIC.UA, предлагающего простые и удобные процедуры регистрации, популярность этих доменов в Украине будет только расти», - говорит генеральный директор российского регистратора REG.RU Алексей Королюк.

.RU, .SU и .РФ — это самые популярные домены России. Домен .RU, кроме того, занимает 5 место среди всех ccTLD (доменов верхнего уровня) в мире по количеству регистраций. На настоящий момент зарегистрировано почти 5 миллионов таких доменов. Для сравнения: доменов .UA зарегистрировано чуть менее 14 тысяч, доменов .COM.UA — чуть более четверти миллиона.

В Украине многие компании используют русские домены — иногда в качестве основного, а иногда дополнительного, для русской версии сайта, поэтому компании ожидают значительного количества регистраций.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 03.07.12 13:44
Просмотров 1656
Разместил xbox