Лента новостей 1273

Консалтинговая компания IT-Box автоматизирует холдинг «Автотрейдинг» на базе Microsoft Dynamics AX

Компания IT-Box специализируется на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем.

Консалтинговая компания IT-Box, поставщик профессиональных услуг по разработке и внедрению информационных систем и холдинг «Автотрейдинг» – лидирующая транспортно-экспедиционная компания в России  объявляют о старте масштабного проекта по внедрению системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX.

Холдинг«Автотрейдинг» был основан в 1993 году. За время своей деятельности компания построила большую сеть филиалов, которая объединила надежные российские экспедиционные и транспортные компании, и внедрила множество инновационных решений, благодаря которым доставка грузов в любую точку нашей страны осуществляется максимально эффективно.   В 2011 году компания поставила перед собой новые цели развития,  для достижения которых  возникла необходимость повышения уровня управляемости холдингом и качества обслуживания клиентов. Создание единого информационного пространства для всех предприятий холдинга стало одной из первоочередных задач  в ходе формирования надежной платформы для развития бизнеса.

До настоящего  момента  для автоматизации деятельности в различных подразделениях компании использовались программные решения на базе «1С: Предприятие», мощности используемых  ИТ-решений  уже не справлялись с возросшими потребностями получения оперативной и достоверной информации, кроме того, возросли требования к IT-решениям. Новые решения должны обладать быстродействием, надежностью, масштабируемостью  и возможностью обеспечить высокий уровень прозрачности бизнеса.

Компания «Автотрейдинг» провела тендер для выбора информационной платформы. Критериями выбора были репутация вендора программного обеспечения, функциональность и гибкость будущей платформы. Рассматривались системы двух поставщиков Microsoft  и  SAP. В результате приоритет был отдан продукту Microsoft Dynamics AX. Партнером по внедрению стала консалтинговая компания IT-Box, продемонстрировавшая в ходе тендера  возможности решения для автоматизации транспортно - логистических компаний «IT-Box: Грузоперевозки. Логистика. Склад». Уникальность данного решения состоит в том, что оно позволяет создать эффективную целостную инфраструктуру для оперативной обработки большого  количества  операций  всех территориально-распределенных подразделений компании.

Кроме наличия у компании IT-Box решения, важным фактором стал отраслевой опыт компании собранный в Центре Экспертизы «Транспортная логистика», а также успешный опыт внедрения систем на российском рынке.

Как заявила Елена Мясоедова заместитель генерального директора «Автотрейдинг»: «После демонстрации возможностей отраслевого решения IT-Box  мы убедились, что заложенные в решении бизнес-процессы на 70% соответствуют нашим потребностям в автоматизации,  отзывы клиентов компании и рекомендации Microsoftпомогли нам сделать выбор в пользу IT-Box».

Одной из основных целей проекта является создание  единого информационного контура. Новая система должна повысить качество работы с клиентами,  наладить интеграцию взаиморасчетов «фронт-офиса» транспортно-логистической компании с внутренними процессами, а также обеспечить максимально высокую скорость обработки информации и получения бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности.  Таким образом, будет сформирована платформа для развития и увеличения доли рынка в условиях жесткой конкуренции.

Особенностью проекта  является большое количество юридических лиц и необходимость унификации подхода к финансовому учету во всех подразделениях холдинга.

Проект по внедрению решения «IT-Box: Грузоперевозки. Логистика. Склад» на базе Microsoft Dynamics Ax стартовал в январе 2012 года, в настоящий момент идет реализация фазы «Анализ и Дизайн». В рамках реализации проекта планируется автоматизация следующих направлений: управление логистикой доставки грузов (внутригородская, междугородняя, международная доставка), управление складской логистикой, обслуживание автотранспорта, финансовый учет, бухгалтерский учет, налоговый учет,  расчет заработной платы и ведение кадрового учета.  Срок выполнения проекта  1 год.

«Начавшийся проект уникален для российского рынка по нескольким причинам, по завершении проекта в единой информационной системе будет работать 1500 пользователей в 86 юридических лицах» - заявил Андрей Ботнев Генеральный директор IT-Box.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 22.06.12 12:22
Просмотров 1840
Разместил xbox