Лента новостей 1273

В Москве прошла конференция «Информационные технологии в ТЭК

ITPS – это группа компаний, которая занимает лидирующие позиции на российском рынке в сфере информационно-технологического и управленческого консалтинга, инжиниринга, системной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

31 мая 2012г. в Москве прошла конференция «Информационные технологии в ТЭК. Решения для эффективного управления». Организаторами мероприятия выступили компании «Парма-Телеком» (parma-telecom.ru) и «ЕАЕ-Консалт» (eae-consult.ru).

Организаторов конференции объединяет более чем 8-летний опыт реализации масштабных проектов в организациях Группы «ЛУКОЙЛ». За годы проектного сотрудничества были созданы отраслевые решения, которые интересны предприятиям отечественного топливно-энергетического комплекса, так как учитывают отраслевую специфику, проверены на практике в сложных производственных условиях и подкреплены ресурсами по сопровождению.

Конференция собрала более сотни участников: в мероприятии приняли участие высшие и линейные руководители ИТ-служб ведущих российских предприятий ТЭК – компаний Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, Сибур, руководители и эксперты кэптивных структур по ИТ-сервисам – компаний ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ, ТБИнформ, РН-Информ, ИТСК. Среди участников конференции были и представители ключевых ИТ-поставщиков – компаний SAP, Microsoft, OpenText. В web-трансляции конференции, организованной с помощью сервиса MECASTO, приняли участие около 80 человек.

Участникам конференции была представлена концепция информационно-управляющей модели современной нефтегазовой компании, отраслевая карта решений, продемонстрированы эффективные отраслевые решения и информационные системы для корпоративного управления:

·                    Отраслевые ERP-решения на базе SAP;

·                    Производственные системы в нефтедобыче и нефтепереработке (ТОРО);

·                    Системы бюджетирования, налогового планирования и администрирования;

·                    Управление проектно-технический документацией;

·                    Решения для автоматизации общекорпоративных сервисов;

·                    Примеры технологий «цифрового месторождения» и мобильных приложений.

Завершил работу конференции круглый стол «Отраслевые стандарты и типовые решения для предприятий ТЭК». В дискуссии принимали участие Александр Пружинин – первый заместитель директора по стратегии ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», Леонид Тихомиров – генеральный директор ООО «Парма-Телеком», Александр Миронов – генеральный директор ООО «ЕАЕ-Консалт». В ходе дискуссии участники конференции пришли к единому мнению, что автоматизация российских нефтегазовых компаний должна учитывать накопленный опыт, а существующие решения, включающие доработку программных продуктов поставщиков в соответствии с требованиями российского законодательства и межотраслевых стандартов, должны использоваться более эффективно.

«Парма-Телеком»- специализируется на внедрении и сопровождении корпоративных информационных систем, в т.ч. ERP, управлении проектами, консалтинге в области ИТ, проектировании и сервисном обслуживании объектов АСУТП и связи. География деятельности «Парма-Телеком»: Россия, СНГ (Республика Узбекистан, Республика Казахстан) и страны дальнего зарубежья (Европа, Ближний Восток, Южная Америка).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 09.06.12 10:04
Просмотров 1327
Разместил xbox