Лента новостей 1273

Разработка доверенного ПО

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

18 и 20 июня в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде соответственно пройдут практические конференции для разработчиков ПО Secure Software Development Conference. На мероприятиях будут подробно рассмотрены все основные аспекты разработки надежного и безопасного программного обеспечения, которому можно доверить важную и конфиденциальную информацию, а также необходимые для этого методологии и инструменты.

Первая в России конференция по разработке доверенного ПО Secure Software Development Conference прошла в Москве 13 декабря 2011 г. по инициативе и под эгидой компании Microsoft. Конференцию посетили более 200 специалистов ведущих российских компаний и государственных организаций. Участниками онлайн-трансляции стали более 24 тысяч профессиональных разработчиков, руководителей разработки и архитекторов программного обеспечения, используемого в областях с высокими требованиями к безопасности и защищенности.

Программа конференций устроена таким образом, что позволяет, с одной стороны, понять лучшие практики по внедрению процессов, обеспечивающих производство защищенных продуктов, а с другой стороны, раскрывает глубоко технические детали о работе инструментов, которые используются при проверке продуктов на соответствие требованиям безопасности. Также участники мероприятия узнают о возможностях встроенных в платформу Microsoftтехнологий, предоставляющих дополнительную защиту. Кроме того, на конференции будет уделено отдельное внимание научным исследованиям MicrosoftResearchв области безопасности и верификации программного обеспечения.

Основные темы конференции включают:

·  организацию процессов и принципы безопасной разработки ПО;

·  «целостность» ПО и обеспечение безопасности на этапах разработки, выпуска обновлений и дистрибуции продукта;

·  защиту среды разработки от внутренних угроз;

·  безопасность облачных вычислений;

·  разработку защищенных веб-приложений.

 

Участие в конференции бесплатное. Требуется обязательная регистрация.

Более подробную информацию о конференциях Microsoft Secure Software Development Conference, программе и условиях участия можно узнать на сайте microsoft.com/ru-ru/events/mssdcon2012/

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 28.05.12 15:07
Просмотров 604
Разместил xbox