Лента новостей 1273

Новая версия Symantec Endpoint Protection 12.1 сертифицирована ФСТЭК

Корпорация Symantec — мировой поставщик ИТ-решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям защищать свою информацию и управлять ею.

Корпорация Symantec объявила о получении сертификата ФСТЭК на решение для защиты рабочих станций и других устройств, подключенных к информационной сети, Symantec Endpoint Protection 12.1 по 4 уровню контроля недекларированных возможностей (НДВ)  и технических условий (ТУ), что позволяет использовать решение для защиты информационных систем персональных данных (ИСПДн) до 1 класса включительно.

Symantec Endpoint Protection 12.1 – новейшая версия решения корпоративного класса для комплексной защиты конечных точек (настольных компьютеров, ноутбуков, серверов, терминалов и т.п.). В отличие от других систем подобного класса, технология Symantec работает с мощнейшей базой данных, в которой содержится информация о репутации более 3 млрд. файлов, накопленная за несколько лет работы системы на компьютерах пользователей продуктов Norton. Благодаря этой репутационной технологии Insight обнаруживает новые и неизвестные угрозы, которые невозможно выявить другими способами, и одновременно значительно экономит вычислительные ресурсы системы, повышая производительность в среднем на 70%. Кроме того, в версии 12.1 также была добавлена значительная оптимизация для эффективной работы системы в виртуальных средах.

 «Мы будем и в дальнейшем подавать заявки на сертификацию наших программных продуктов, - заявил Николай Починок, директор по технологиям Symantec в России и СНГ. – Это позволит отечественным компаниям, которые в своей деятельности должны руководствоваться требованиями регулирующих органов, беспрепятственно использовать сертифицированные средства защиты от мирового лидера в области обеспечения информационной безопасности.»

* С актуальной информацией о сертификатах вы можете ознакомиться на веб-сайте ФСТЭК России или у официальных реселлеров Symantec.

 
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 28.05.12 12:57
Просмотров 1183
Разместил xbox