Лента новостей 1273

Новая победа: Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows стал первым в тестировании VB100

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

Сразу два продукта «Лаборатории Касперского», Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Internet Security 2012, получили престижные награды по итогам независимого тестирования, проведенного британским журналом VirusBulletin в апреле 2012 года. Участие в сравнительном тексте приняли 56 продуктов.

Претендующий на награду продукт должен не только корректно работать или блокировать наиболее часто встречающиеся угрозы, он также обязан обнаружить все вредоносные программы из списка активно распространяющихся вирусов, составленного международной организацией WildListOrganization. В ходе тестирования специалисты VirusBulletin применяют два списка, стандартный и расширенный, и два типа проверок: on-demand(сканирование файлов по запросу пользователя) и on-access(проверка файлов в режиме реального времени). Участник теста должен выявить все вредоносное ПО из обоих списков и при этом продемонстрировать отсутствие ложных срабатываний в ходе дополнительной проверки заведомо безопасных файлов. Продукты «Лаборатории Касперского» отлично справились с поставленными задачами, обнаружив 100% вредоносных программ без ложных срабатываний.

Кроме того, KasperskyEndpointSecurity8 для Windowsи KasperskyInternetSecurity2012 продемонстрировали один из лучших результатов в специальном тесте, оценивающем качество реактивной и проактивной защиты (RAP). В этих тестах корпоративный продукт смог обнаружить соответственно 97,20% и 75,29% вредоносных программ, а домашний – 96,75% и 74,55%. В результате KasperskyEndpointSecurity8 для Windowsзанял первое место среди корпоративных решений.

В дополнение к результатам тестирования специалисты VirusBulletinотметили простой и быстрый процесс установки обоих продуктов. Интерфейс KasperskyEndpointSecurity8 показался им очень удобным и понятным. Столь же высокой оценки удостоился и внешний вид KasperskyInternetSecurity2012.

«Продукты «Лаборатории Касперского» не первый раз принимают участие в тестировании VirusBulletin, и мы рады, что они вновь продемонстрировали отличные результаты. Особенно хочется отметить тот факт, что KasperskyEndpointSecurity8 для Windowsзанял лидирующую позицию среди корпоративных решений, – прокомментировал получение награды VB100 Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». – Все это говорит о том, что наши разработчики и эксперты в области безопасности работают в правильном направлении, обеспечивая клиентам «Лаборатории Касперского» максимальную защиту от любых типов цифровых угроз».

Краткий отчет о тестировании VirusBulletin, проведенном в апреле 2012 года, доступен на сайте www.virusbtn.com/vb100/archive/test?order=29&id=174&tab=onDemand.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 25.05.12 11:43
Просмотров 701
Разместил xbox