Лента новостей 1273

Первый квалификационный раунд RussianCodeCup2012 состоится 27 мая

Mail.Ru Group официально объявляет о начале второй ежегодной российской олимпиады по программированию Russian Code Cup 2012. Первый квалификационный раунд пройдет на сайте мероприятия 27 мая, с 11:00 до 13:00 по московскому времени.

Russian Code Cup – одна из крупнейших арен, на которой программисты могут продемонстрировать мастерство и оригинальный подход к решению задач. Олимпиада пройдет в три этапа: три квалификационных раунда, отборочный тур и финал. Личного присутствия потребует только последний из них, остальные же проводятся через сайт RCC. Все финалисты будут отмечены ценными подарками, а приз участнику, занявшему первое место, составит 10000 долларов. За второе и третье место полагаются 5000 и 3000 долларов.

Первый квалификационный раунд состоится 27 мая; за ним последуют еще два, 2 и 10 июня. Для участия требуется регистрация на сайте – она уже открыта, и будет вестись вплоть до начала третьего раунда, т. е. до 10:30 10 июня.

Чтобы попасть на следующий этап, конкурсанту необходимо войти в число 200 лучших по итогам любого из трех квалификационных раундов.  Те, кто с первого раза не вышел  в отборочный тур, который состоится 16 июня, смогут повторить попытку в последующих раундах.

В ходе отборочного тура будут определены 50 программистов, которые поборются за победу в финале Russian Code Cup 2012. Завершающий тур пройдет в Москве 10 сентября.

На каждом из этапов участников ожидают от 4 до 8 задач по программированию. Задания к олимпиаде составлены специалистами Mail.Ru Group совместно с экспертами Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) под руководством Андрея Станкевича. Андрей Сергеевич Станкевич — доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования и лауреат премии ACM-ICPC Founder’s Award,  лауреат специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.

Узнать о мероприятии подробнее, ознакомиться с примерами задач можно на сайте Russian Code Cup. Организаторы приглашают талантливых программистов зарегистрироваться и принять участие в олимпиаде.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012