Лента новостей 1273

На III Международной выставке-конференции WMS EXPO R-Style Softlab представила систему управления складом RS-Balance 3 WMS

R-Style Softlab — российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco.

18 апреля 2012 года в КВЦ «Сокольники» состоялась III Международная выставка-конференция WMS EXPO, в которой приняли участие порядка 150 человек. На III Международной выставке-конференции WMS EXPO R-Style Softlab представила систему управления складом RS-Balance 3 WMS.

Мероприятие привлекло внимание представителей производственных, торговых и логистических компаний, ИТ-специалистов, а также тех, кто озабочен вопросами оптимизации складской деятельности, планирует внедрение системы автоматизации склада или подбирает оборудование для этих целей.

Согласно программе мероприятия, в первой половине дня можно было поучаствовать в одной из трех параллельных сессий: «Инновации в работе современного склада», «Автоматизация работы склада производственной компании», «Автоматизация работы склада торговой/логистической компании». Работа каждой из сессии начиналась с аналитического обзора российского рынка WMS-систем за 2011 год, который подготовил и озвучил независимый эксперт Дмитрий Перов. По итогам ежегодного эксклюзивного исследования, которое Дмитрий проводит совместно с журналом «Складской комплекс», он сообщил, насколько сильно выросла динамика рынка и динамика роста количества поставщиков рынка WMS за последний год; позиции каких игроков на рынке усилились, а каких ослабли; а также представил прогноз количества и стоимости WMS-проектов на российском рынке на текущий год.

Затем вниманию участников были предоставлены доклады ведущих компаний-разработчиков WMS-систем, в числе которых была и компания R-Style Softlab. Заместитель директора департамента систем управления предприятиями Александр Тараканов выступил с бизнес-кейсом «Продажа по образцам. Оптимизация складской логистики в розничной торговле», в котором он рассказал, как расширить ассортимент торговой точки посредством продажи по образцу; а также как снизить издержки, получаемые при использовании продажи по образцам при распределении, транспортировке и хранении товарных запасов.

Во второй половине дня посетители конференции собрались за круглым столом, работу которого открыл доклад признанного эксперта на рынке логистики А. Максимовского. В ходе своего выступления он рассказал, какую последовательность действий надо соблюдать, чтобы проект был успешным, а также озвучил правила, которым надо следовать при выборе ИТ-партнера:
1.    Не пренебрегайте логистическими услугами.
2.    Не экономить на математическом моделировании.
3.    Не экономить на консультантах.
4.    Изучите методологическое проектирование склада компании.
5.    Выбирайте поставщика WMS в процессе разработки ТЗ.
6.    Выбирайте проектировщика здания в процессе разработки ТЗ.
7.    Не начинайте реинжиниринг, пока не началось внедрение WMS.
8.    Готовьтесь к процессу внедрения WMS во время постройки склада, а не после его открытия.

После этого доклада участники WMS EXPO смогли задать экспертам рынка те наболевшие вопросы, ответы на которые им хотелось услышать на протяжении долгого времени. Представители ИТ-компаний дали советы участникам конференции, как выбрать поставщика автоматизированной системы: кто-то делал акцент на грамотном написании ТЗ, другие просили сконцентрировать внимание на необходимых бизнес-процессах, третьи уделяли большое внимание выбору команды и опыту работы. В ходе беседы эксперты также затронули вопрос рентабельности при использовании лучших мировых практик на российском рынке. По традиции самыми обсуждаемыми темы стали рост стоимости владения системой, этапы запуска, поддержка и сопровождение, а также вопросы доработки системы.

В перерывах между докладами участники WMS EXPO общались с представителями ИТ-компаний. Бизнес-кейс компании R-Style Softlab вызвал живой отклик у собравшихся, которые были рады возможности более детально познакомиться с функционалом системы управления складом RS-Balance 3 WMS на стенде компании.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012