Лента новостей 1273

BrandMaker - в числе лидеров в сфере MRM по рейтингу Gartner

BrandMaker GmbH, европейский поставщик систем по управлению маркетинговыми ресурсами (MRM), в очередной раз был размещен в квадранте «Magic Quadrant MRM» от Gartner по версии 2012 года. В этот раз агентство присвоило компании статус лидера отрасли.

«Мы считаем, что наше присутствие в квадранте лидеров MRM свидетельствует о росте значимости нового типа корпоративного программного обеспечения», - отмечает Мирко Хольцер, генеральный директор BrandMaker. «Ну, и конечно, то, что Гартнер позиционирует нас как лидеров отрасли, подтверждает успешность бизнеса BrandMaker и укрепляет наши позиции на рынке MRM. Это хорошая мотивация - как для нас, так и для наших потенциальных клиентов».

Напомним, что в своем Magic Quadrant Гартнер составляет рейтинг поставщиков решений на основе их «способностей к реализации» и «полноты их видения». Аналитики Гартнер изучают поставщиков MRM-решений, с помощью взвешенных критериев: Продукт и Услуги, Общее впечатление, Рыночная ориентированность, Послужной список, Удовлетворенность клиентов, Продажи и ценообразование, Понимание маркетинга и Оперативный бизнес.

Гартнер является полностью независимым аналитическим изданием и не поддерживает конкретных вендоров, продукты или услуги. Magic Quadrant служит исключительно инструментом для исследования рынка и не представляет собой руководство для дальнейших действий.

Компания BrandMaker в рамках этого рейтинга буквально за несколько лет перешла из категории нишевых игроков MRM в разряд "компаний-провидцев", а затем и лидеров отрасли.


Компания BrandMaker - производитель программного обеспечения была основана в 1999 году как pi-Consult GmbH, и c 2009 была переименована в BrandMaker GmbH. BrandMaker специализируется наразработке специализированных программных решений в сфере маркетинга и коммуникаций, предназначенных для отделов маркетинга средних и крупных организаций. BrandMaker GmbH со штаб-квартирой в Карлсруэ является ведущим в Европе поставщиком Marketing Resource Management (MRM) System - систем управления маркетинговыми ресурсами и насчитывает около 150 сотрудников. Данное программное обеспечение является модульным решением, которое оптимизирует всю технологическую цепочку маркетинговых процессов, делает маркетинговые операции проще, и значительно повышает маркетинговую продуктивность. BrandMaker включает в себя модули для создания маркетинговых порталов, маркетингового планирования, управления медиа-активами, автоматического создания макетов для рекламы в Интернете (Web-to-Web) и печатных СМИ (Web-to-Print), а также для централизованного контроля региональных маркетинговых кампаний. 

Среди широко известных компаний, которые используют решения BrandMaker в отделах маркетинга и коммуникаций, - голландскиая розничная сеть C1000, финансовые компании - Commerzbank, DekaBank, консалтинговая компания Ernst & Young, энергетический холдинг EnBW, SaraLee, Schenker Deutschland, UBS и ZF Services.

BrandMaker Inc, - дочерняя компания со штаб-квартирой в Атланте, штат Джорджия (США) продвигает решения на американском рынке. Официальный представитель в России - компания BrandMaker-Russia


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012