Лента новостей 1273

Весенний Форум Технологий Mail.RuGroup: системное администрирование в деталях

В выставочном центре «ИнфоПространство» прошел третий Форум Технологий Mail.RuGroup. Его основными темами в этот раз были эксплуатация веб-решений, высокие нагрузки, системное администрирование. На Форуме прозвучали доклады ведущих специалистов компании  и зарубежных экспертов. Мероприятие собрало более тысячи человек.

Для тех, кто не смог присутствовать на Форуме Технологий лично, была организована прямая онлайн-трансляция и видеозапись. Конференция прошла в 3 параллельных потока, выступающие озвучили 20 докладов. В список затронутых тем вошли виртуализация, распределенный мониторинг, применение opensource-инструментов, оценка уязвимости систем.

Владимир Габриелян, технический директор и вице-президент Mail.Ru Group, прокомментировал: «Форум Технологий теперь проходит дважды в год, благодаря чему мы смогли сделать мероприятие более узкоспециализированным. Весенний Форум собрал значительную аудиторию – это подтверждает, что мы сделали шаг в верном направлении. И приглашенные эксперты, и докладчики из числа сотрудников Mail.Ru Group обладают обширным опытом, приобретенным при реализации крупных проектов. Обмен знаниями из области системного администрирования стал главной темой этого Форума Технологий, и, судя по энтузиазму участников, он прошел успешно: все места в «ИнфоПространстве» были заняты».

Видеозаписи выступлений и презентации доступны на сайте Форума. Там же можно увидеть и фоторепортаж.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012