Лента новостей 1273

«Лаборатория Касперского» защитит участников РИФа от киберугроз

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

«Лаборатория Касперского» традиционно примет участие в Российском Интернет Форуме «РИФ+КИБ 2012». Компания выступит партнером мероприятия по компьютерной безопасности, а ее эксперты в рамках деловой части расскажут об актуальных информационных угрозах и эффективных способах борьбы с ними. В качестве «внепрограммной» активности «Лаборатория Касперского» предложит гостям принять участие в различных конкурсах и получить призы.

Информационной безопасности на конференции «РИФ+КИБ 2012» традиционно уделяется повышенное внимание. Для обсуждения всех вопросов, касающихся пользовательской и корпоративной защиты организована отдельная секция, на которой участники обсудят законодательные аспекты становления безопасного Рунета, технологии и решения, обеспечивающие безопасность, а также шаги по созданию позитивного контента. Эксперты «Лаборатории Касперского» представят последние новости о победах в борьбе с вредоносными программами, расскажут о трендах в области компьютерной безопасности и перспективных технологиях защиты, а также развеют мифы о DDoS-атаках и научат, как защитить свои онлайн-ресурсы от запросов назойливых ботов.

Те, кто не боится бушующего бескрайнего простора Интернета, смогут принять участие в фотосессии на фоне океанической 3D инсталляции Kaspersky ONE, единого кроссплатформенного решения «Лаборатории Касперского» для защиты всего спектра пользовательских устройств. Участники, разместившие свои фото в Facebook, получат возможность принять участие в конкурсе и побороться за призы, а также расслабиться и отдохнуть кальянной.

«Во многих культурах мира окуривание традиционно предназначалось для защиты от различного рода нечисти. Мы решили опробовать этот способ на компьютерных зловредах, но для верности, усилить его нашими антивирусными технологиями, экспертными знаниями и положительными эмоциями участников мероприятия, – поясняет Андрей Ярных, руководитель отдела интернет-решений «Лаборатории Касперского» и ведущий секции Информационная безопасность. – Мы не первый год принимаем участие в мероприятии «РИФ+КИБ 2012» и пришли к выводу, что успех нашей работы определяется не только качественными докладами на актуальные темы, но и дружеской обстановкой как для делового, так и неформального общения».

Секция Информационная безопасность (№13) пройдет 18 апреля с 15.30 до 17.30 в зале №4 (Шатер). Фотосессия «Лаборатории Касперского» будет организована на –1 этаже.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 13.04.12 15:31
Просмотров 672
Разместил xbox