Лента новостей 1273

Oracle Enterpise Performance System поддерживает Oracle Exalytics

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Oracle анонсировала новую версию лидирующей в отрасли платформы для управления эффективностью предприятия – Oracle® Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.2.2.

Oracle EPM System Release 11.1.2.2 включает новые приложения для финансового планирования проектов Project Financial Planning и управления выверкой счетов Account Reconciliation Manager, а также содержит большое количество функциональных расширений по всему портфолио EPM-приложений Oracle Hyperion.

Клиенты также могут достичь исключительной производительности при планировании и прогнозировании благодаря использованию оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle Exalytics In-Memory Machine.

Являясь компонентом Oracle Business Analytics, платформа Oracle EPM System объединяет лидирующие в своем классе EPM-приложения и технологии бизнес-анализа (BI) для поддержки обширного спектра бизнес-процессов, помогая организациям более разумно, динамично и согласованно вести бизнес.

Oracle является мировым лидером в области бизнес-анализа, предоставляя оптимизированные программно-аппаратные комплексы, платформы, бизнес-приложения и инструменты, позволяющие компаниям получать, интегрировать, управлять и анализировать данные для принятия более оперативных и обоснованных решений.

«Важный релиз Oracle EPM System предоставит значительные преимущества нашим клиентам и укрепит лидерство Oracle на рынке EPM-систем, – подчеркнул Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент Oracle по направлению Analytics and Performance Management Products. – Новая версия позволит клиентам быстрее и точнее планировать и прогнозировать, оптимизировать процессы заполнения и представления документов и закрытия финансовых периодов, а также снизить совокупную стоимость владения».

Планирование со скоростью, необходимой бизнесу

С Oracle EPM System Release 11.1.2.2 клиенты Oracle Hyperion Planning смогут воспользоваться преимуществами оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle Exalytics In-Memory Machine для более оперативного и детального планирования и прогнозирования – и при этом со значительным ростом производительности.

«Мы восхищены потенциалом приложений Oracle Hyperion Planning, работающих на оптимизированном программно-аппаратном комплексе Oracle Exalytics In-Memory Machine. Наши клиенты, осуществляющие планирование и прогнозирование, смогут теперь использовать более полные данные, а улучшенная масштабируемость с поддержкой большего числа пользователей сократит цикл планирования и повысит точность в масштабе организации», – отметил Рамке Рамакришнан (Ramke Ramakrishnan), старший директор компании MarketSphere Consulting по направлениям EPM и BI.

С новым решением для финансового планирования проектов Project Financials Planning организации могут выполнять все необходимые операции по формированию бюджетов, финансированию, согласованию и контролю исполнения планов и бюджетов в рамках проектов. Преднастроенное и готовое к использованию приложение помогает клиентам повысить качество финансового управления ключевыми проектами и портфелями проектов, а также органично дополняет единые процессы управления инвестициями, поддерживаемые в модулях управления проектами ERP-систем и приложениях по управлению проектами.

Скриншоты Oracle EPM System Release 11.1.2.2

В новой версии Oracle EPM System приложение Oracle Hyperion Profitability and Cost Management поддерживает детальное моделирование прибыльности, что позволяет клиентам выполнять микрооценку затрат (micro-costing) и получать исчерпывающее представление о расходах и доходах от большого количества продуктов, а также о группах клиентов и видах коммерческих сделок для обеспечения более точной оценки эффективности деятельности компании.

«Организации, которым недостает осведомленности и контроля над затратами и прибыльностью, почувствуют преимущества расширенных функций Hyperion Profitability и Cost Management, – сообщил Робин Ранзал (Robin Ranzal), президент компании Edgewater Ranzal. – Эти функции позволяют распределять доходы и расходы на очень детальном уровне. Руководители получают полное и точное представление о том, как направленные на удовлетворение потребностей клиентов взаимодействия в любом сбытовом канале влияют на прибыльность бизнеса и повышают лояльность клиентов к предложениям компании».

Также с новой версией пользователи Oracle Hyperion Planning могут повысить вариативность и качество прогнозов благодаря новой функции прогностического планирования, которая использует технологию статистического прогнозирования от Oracle Crystal Ball.

Ускорение подготовки финансовой отчетности, повышение прозрачности и снижение рисков

Версия Oracle EPM System Release 11.1.2.2 содержит новые функциональные возможности ведущих в отрасли приложений Oracle Hyperion для автоматизации процессов закрытия финансовых периодов и подготовки финансовой отчетности.

С новым модулем Account Reconciliation Manager организации получают возможность еще более эффективно оптимизировать процесс закрытия финансовых периодов, значительно снизить аудиторские риски и стоимость транзакционных издержек.

«Новый модуль Account Reconciliation Manager автоматизирует процесс выверки счетов, повышает его скорость и расширяет функциональность, тем самым выводя его на уровень 21 века, – считает архитектор решений Энди Левинс (Andy Levins) из компании TopDown Consulting. – Функции отображения, детальная сверка и повышенная безопасность помогают согласовывать огромное количество счетов в срочном порядке и с подробной контрольной записью операций процесса. Этот инструмент понравится и клиентам, и аудиторам».

В приложении Oracle Hyperion Financial Management значительно расширена настройка параметров, что повышает гибкость и детализацию финансовой и управленческой отчетности и позволяет соответствовать внутрикорпоративным требованиям и законодательным нормам.

В версии Oracle EPM System Release 11.1.2.2 приложение Oracle Hyperion Disclosure Management теперь включает встроенную поддержку проверок Комиссии по ценным бумагам (SEC), а также ряд других усовершенствований.

Быстрая окупаемость инвестиций и низкая совокупная стоимость владения

Наряду с новым пользовательским интерфейсом в стиле Web 2.0, улучшающим совместную работу и повышающим ее эффективность, версия Oracle EPM System Release 11.1.2.2 предлагает целый ряд технологических усовершенствований платформы, что значительно снижает совокупную стоимость владения и ускоряет окупаемость вложений.

В Oracle EPM System 11.1.2.2 реализована встроенная интеграция с бизнес-приложениями нового поколения Oracle Fusion Financials, а также Oracle JD Edwards EnterpriseOne Financials и Oracle PeopleSoft Commitment Control. Это позволяет клиентам упростить интеграцию с процессами операционной деятельности.

Новая версия предлагает также «готовую» интеграцию Oracle Hyperion Data Relationship Management с источниками ERP-данных, включая Oracle E-Business Suite R12.1 и Oracle Fusion Financials. Клиенты могут быстро и легко интегрировать таблицы счетов бухгалтерского учета и другие основные финансовые данные с ERP-системами, а также между ERP- и EPM-приложениями.

 

Oracle OpenWorld, Tokyo и Redwood Shores, CA, Москва


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012