Лента новостей 1273

Oracle объявляет программу JavaOne and Oracle Develop 2012 в Москве

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Корпорация Oracle объявила о проведении в Москве 17–18 апреля ключевого события для разработчиков России и стран СНГ – JavaOne and Oracle Develop 2012. Две масштабные конференции для разработчиков программного обеспечения проводятся вместе и пройдут параллельно в течение двух дней. Их откроют докладчики из штаб-квартиры корпорации Oracle.

Участники смогут узнать о стратегических направлениях развития языка разработки #1 в мире и о том, как успеху Java содействуют неизменное стремление к инновациям и оптимизация самых основ семейства технологий Java. Конференции JavaOne and OracleDevelop – это два дня, посвященные новейшим тенденциям в разработке программных продуктов.

На открытии 17 апреля выступит Джордж Сааб, вице-президент Oracle по разработке платформы Java, штаб-квартира Oracle в США. Он представит уже реализованные мероприятия и планы Oracle по дальнейшему развитию Java – одной из самых популярных, надежных, масштабируемых технологий с открытым кодом для мирового сообщества разработчиков.

18 апреля с пленарным докладом, посвященным инновациям в сфере разработки приложений для баз данных Oracle, бизнес-приложений Oracle Fusion Applications и связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware, выступит Михаэл Хичва, вице-президент Oracle по направлению Product Development, штаб-квартира Oracle в США.

Программа JavaOne разделена на 4 тематических направления:

Клиентские технологии и опыт пользователей

Трек охватит инновационные технологии Java Platform, Standard Edition (Java SE) для устройств и раскроет методы проектирования богатого пользовательского интерфейса на всем многообразии аппаратных платформ.

Базовая платформа Java

Участники познакомятся с основой всех применений и вариантов платформы Java, включая последние достижения в среде разработки виртуальных Java-машин, получат подробные технические объяснения в области безопасности и передачи данных по сети и узнают об улучшениях, которые позволяют динамическим языкам программирования способствовать внедрению платформы Java.

Java Enterprise Edition, Web-сервисы и Облачные Вычисления

Среди основных тем – разработка web-приложений, аспекты персистентности, обеспечения безопасности, реализация транзакций, инновационные решения в области внедрения зависимостей, непрерывной интеграции, web-сервисов, SOAP, REST, JAX-WS, JAX-RS, архитектуры облачных вычислений и развертывания приложений.

Java Micro Edition, Мобильные и Встраиваемые Платформы, Java-карты

Трек представит преимущества Java-технологии как основной платформы для мобильных вычислений. Также будут рассмотрены примеры применения Java SE, Java ME, Java Card и JavaFX для создания встраиваемых систем и использования в различных устройствах.

Программа Oracle Develop для разработчиков, использующих продукты Oracle, включает 4 тематических трека:

Сервера приложений и разработка облачных приложений

Тематика охватывает все существующие возможности инфраструктуры, управляющей работой приложений: от виртуальной Java-машины до платформ развертывания приложений, таких как Oracle WebLogic и GlassFish. Эксперты Oracle расскажут, как создавать приложения сверхвысокой доступности, масштабируемости, отказоустойчивости; и разрабатывать сверхбыстрые пользовательские приложения, работающие под управлением решений Oracle.

Разработка приложений для баз данных

Трек посвящен инновационным технологиям для разработки приложений для Oracle Database 11g и других баз данных Oracle.

Oracle ADF и разработка расширений для Oracle Fusion Applications

Выступления посвящены упрощению разработки Java-, wеб- и мобильных приложений с помощью фреймворков Oracle и декларативного подхода, а также технологиям и инструментам, используемым для разработки Oracle Fusion Applications, Oracle Fusion Middleware и пользовательских интерфейсов следующего поколения.

Сервис-ориентированная архитектура

Трек охватит основы архитектуры, а также углубленный анализ передового опыта разработчиков и архитекторов. Программа включает практические примеры внедрения SOA в глобальных компаниях и реализации всех возможностей SOA для создания действительно гибкой ИТ-инфраструктуры, а также последние тенденции в области обработки сложных событий, управления бизнес-процессами, распределенных сервисов с Enterprise Service Bus, создания и управления бизнес-процессами с BPEL, принятия бизнес-решений, бизнес-правил и многого другого.

Участников ждет насыщенная программа:

    2 конференции вместе – в 2 раза больше инноваций и практического опыта
    2 полных рабочих дня, ориентированных на развитие навыков разработки и повышение производительности
    Более 60 докладов и мастер-классы от ведущих экспертов Oracle
    8 параллельных секций и демо-зона для практических занятий

Программа составлена таким образом, чтобы и новички в мире технологий Java и разработчики со стажем могли получить эксклюзивный опыт и знания, которые помогут им использовать возможности платформы для создания впечатляющих технологий и приложений.



Программа и регистрация на oracle.com/javaone/ru-ru/index.html


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012