Лента новостей 1273

СИТРОНИКС выиграл тендер на поставку единой системы приема платежей в «МТС Украина»

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ.

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR),  поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о том, что по итогам тендера в рамках проекта «Обновление VOMS/СПП», проведенного «МТС Украина», предложение дочерней компании «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» признано лучшим.

Единая система приема платежей (EСПП) – комплексное решение, которое заменит текущую платежную систему «МТС Украина». Решение обладает широкими функциональными возможностями, удовлетворяющими требованиям заказчика в части спектра предоставляемых услуг, масштабируемости, надежности и устойчивости работы. Планируемые сроки реализации проекта - апрель-декабрь 2012 года.

EСПП, поддерживающая различные платежные инструменты (наличные, банковские карты и т.д.), позволит организовать прием платежей в точках обслуживания и через устройства самообслуживания (платежные терминалы, банкоматы и т.д.) платежных систем, банков, операторов электронной коммерции, торгово-сервисных предприятий (магазины, почта и т.д.).

EСПП предоставляет сервисы автоматической оплаты через различные каналы самообслуживания: Интернет, SMS и USSD, голосовое меню, а также обеспечивает эмиссию, дистрибуцию, реализацию и прием платежей по картам оплаты.

Помимо сопровождения сопутствующих операций (сверка, возвраты, переносы, корректировки), ЕСПП выполняет расчет вознаграждений участникам приема платежей, а также  учитывает и контролирует дисциплину взаиморасчетов между ними по различным финансовым схемам.

Архитектура решения обладает высокой надежностью и отказоустойчивостью, позволяет размещать кластеры ЕСПП в разных центрах обработки данных (ЦОД) и предоставляет широкие возможности для горизонтального и вертикального масштабирования. Перечисленные свойства архитектуры ECПП позволяют равномерно распределять нагрузку, переключать потоки платежей без остановки бизнес-процессов и минимизировать время простоя системы.

Внедрение ЕСПП выведет «МТС Украина» на новый технологический уровень приема платежей, обеспечив увеличение средней выручки на одного абонента и снижение уровня операционных затрат за счет автоматизации, централизации и унификации бизнес-процессов. Совместимость решения с другими продуктами «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс»  - FORIS OSS, MSCP, СRM и др., работающими у «МТС Украина», ускорит ввод новых услуг и реализацию маркетинговых акций.

«Данный проект является важным этапом развития сотрудничества с «МТС Украина», - отметил Генеральный директор «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» Михаил Бондаренко. – Данное решение в области приема платежей уже успешно работает в «МТС Россия» и «МТС Узбекистан» и станет еще одной вехой на пути унификации бизнес - процессов нашего основного заказчика – Группы компаний МТС. Я уверен, что внедрение ЕСПП обеспечит «МТС Украина» неоспоримые конкурентные преимущества и откроет новые перспективы для развития бизнеса».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 04.04.12 13:12
Просмотров 1249
Разместил xbox