Лента новостей 1273

На всех парах: «Лаборатория Касперского» и РЖД продлевают сотрудничество

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

«Лаборатория Касперского» сообщает о продлении Российскими железными дорогами лицензий Kaspersky TotalSpaceSecurity– продукта для централизованной защиты корпоративной информационной сети. Решение, развернутое в компании годом ранее и на практике доказавшее свою эффективность, продолжит обеспечивать безопасность разветвленной структуры РЖД.

Характер работы железнодорожного комплекса, играющего особую стратегическую роль в жизни страны, требует стабильности, отлаженности и не допускает даже малейших сбоев. Одним из условий такой устойчивости является информационная безопасность, которую в РЖД вот уже на протяжении года обеспечивает защитное решение «Лаборатории Касперского». За это время компания успела по достоинству оценить надежность продукта, а также легкость и удобство в управлении, позволяющие эффективно задействовать имеющиеся ресурсы.                                                             

«Kaspersky TotalSpace Security является оптимальным решением для такой сложной и разветвленной инфраструктуры, какой обладает РЖД, одна из крупнейших в мире транспортных компаний. Продукт обеспечивает безопасность всех узлов корпоративной сети – от рабочих станций и смартфонов до серверов и интернет-шлюзов, надежно защищая ее от современных интернет-угроз. – комментирует Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Продление лицензий является лучшим свидетельством эффективности решения и его соответствия ожиданиям компании, что для нас вдвойне ценно». 

Kaspersky TotalSpace Security – это эффективное решение, обеспечивающее комплексную защиту узлов корпоративной сети любого масштаба и сложности, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ. Кроме этого, продукт предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам, проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения, а также ссылки и файлы, пересылаемые через системы мгновенного обмена сообщениями.

РЖД является одной из крупнейших в мире транспортных компаний, осуществляющих пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки на всей территории Российской Федерации, а также ряда зарубежных стран. Общая протяженность железнодорожных магистралей компании составляет более 85 тыс. километров.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 04.04.12 12:28
Просмотров 602
Разместил xbox