Лента новостей 1273

Digia создаст крупную ERP-систему для Gasum

Digia подписала шестилетнее рамочное соглашение на разработку программного обеспечения с финской газовой компанией Gasum, частично принадлежащей ОАО «Газпром». Целью проекта является комплексная поддержка бизнес-процессов Gasum Group, направленная на повышение внутренней эффективности, оптимизацию процессов управления ресурсами, усовершенствование отчетности.

В рамках этого проекта Gasum также получит возможность быстро адаптироваться к будущим изменениям бизнес-процессов и организационной структуры. Новая ERP-система Gasum будет охватывать процессы дистрибуции, управления энергопотреблением, управления финансовыми, материальными и человеческими ресурсами, управления целостностью, управления проектами, управления взаимоотношениями с партнерами, а также будет подготовлена возможность оптимизации управления транспортной логистикой.

«Мы гордимся началом партнерства с Gasum», - говорит Тимо Карпола (Timo Karpola), отвечающий за проект со стороны Digia. «Я уверен, что мы сможем предоставить высочайший уровень отраслевой экспертизы в поставке всеобъемлющей информационной системы».

Новая ERP-система компании Gasum будет создана на платформе Microsoft Dynamics AX 2012. Клиенту будет предоставлено решение, которое удовлетворяет его потребности настолько полно, насколько это возможно. ER-система включает в себя отраслевые модули, интегрированные с Dynamics AX, предоставляемые Digiaи ее партнерами.

"Комплексное решение, предоставляемое совместно компанией Digia и ее партнерами, хорошо подходит для бизнес-нужд Gasum и соответствует целевым показателям качества, установленным для этого проекта", говорит Эса Халливуори (Esa Hallivuori), руководитель проекта со стороны Gasum. "Мы тщательно оценили все возможности ERP-систем, доступных на рынке, через три фазы процесса закупки, который длился более года. Решение, предложенное Digia и ее партнерами, заняло первое место по качеству и цене в финальном тендере".

Приобретение ERP системы является частью новой стратегии Gasum, согласно которой компания диверсифицируют и расширяет свой бизнес. По оценкам компании, используемые сейчас информационные системы не могут в полной мере поддерживать новые бизнес-процессы и деятельность компании в целом.

Проект создания ERP-системы Gasumзапущен в марте 2012 года. Ориентировочно разработка будет полностью завершена к июню 2014 года. Кроме непосредственно создания системы проект предусматривает интеграцию новой ERP с существующими ИТ-системами, а также обучение.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012