Лента новостей 1273

Семинар по обеспечению информационной безопасности операторов связи прошел в Москве 28-го марта

Семинар, собравший представителей ведущих компаний-операторов связи в России, прошел в среду. Мероприятие было посвящено повышению качества услуг провайдеров за счет построения комплексной системы информационной безопасности. Организатором семинара выступила компания «Информзащита».

«Сегодня на рынке телекома есть несколько актуальных тем, связанных с информационной безопасностью, – сообщил Андрей Голов, заместитель коммерческого директора компании «Информзащита». – О них мы и рассказали сегодня. Это web-фильтрация и родительский контроль, защита веб-приложений для хостинг-провайдеров и операторов облачных услуг, защита мобильных устройств и борьба с корпоративным мошенничеством. Для самих операторов, решение этих вопросов положительно влияет на качество сервисов».

На семинаре присутствовали представители МТС, «Вымпелкома», «Мегафона», Tele2 и других крупных компаний рынка.  В рамках семинара с презентациями выступили ключевые партнеры компании «Информзащита»: «Лаборатория Касперского», HPEnterpriseSecurity, CheckPoint, Fortinet, Netwell, Webcontrol.

Компания «Информзащита» — российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания сконцентрирована на оказании услуг в области консалтинга, аудита и анализа защищенности, проектировании, внедрении, поставке, сопровождении, технической поддержке решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем любого уровня сложности. Компания «Информзащита» входит в Группу компаний «Информзащита», которая специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: infosec.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012