Лента новостей 1273

Delta Electronics открывает новый завод и исследовательский центр

Delta Electronics – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий широчайший спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники.

Компания Delta Electronics, один из  мировых производителей источников питания, объявила об открытии нового завода и исследовательского центра - Taoyuan Plant 3 на Тайвани, призванного стать основным центром проектирования оборудования для питания электромобилей, систем промышленной автоматизации и решений для «интеллектуальных» зеленых зданий.

Здания центра полностью соответствуют мировым стандартам энергетического и экологического проектирования, контроля энергосбережения, сокращения отходов и охраны здоровья и построены с использованием широко спектра энергоэффективного оборудования собственного производства Delta Electronics. В их числе: солнечные панели, светодиодное освещение, водосберегающие технологии, оборудование на базе возобновляемых источников энергии, средства промышленной автоматизации и управления – которые, по оценкам компании, позволят Delta Electronics ежегодно снижать расходы на электроэнергию более чем на 168 тыс. долл. США, сокращать выбросы CO2 на 1 тыс. тонн, а также на 75% в год (или на 3 тыс. тонн в год) снижать уровень потребления воды.

Проектирование и планирование строительства завода и исследовательского центра Taoyuan Plant 3 на Тайвани началось в 2009г. Опираясь на многолетний успешный опыт Delta в разработке и производстве средств промышленного управления и автоматизации, при строительстве Taoyuan Plant 3 были использованы энергосберегающие компоненты и системы автоматизации для управления освещением и ОВКВ (отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха), подъемными машинами, водообработкой и генерацией энергии из возобновляемых источников. Все полученные данные об уровне энергопотребления здания сохраняются и отображаются через сеть промышленной автоматизации. Контроль данных осуществляется в режиме реального времени с помощью сенсорных пользовательских интерфейсов, расположенных на территории всего предприятия, а также видеостен в центре управления. Автоматизированная программная система ведет контроль и регуляцию освещения и кондиционирования, исходя из текущих параметров окружающей среды, анализируя изменения внутреннего микроклимата и корректируя его для поддержания комфортных условий работы. Это же программное обеспечение позволяет управленческому персоналу в любое время из любого места получать производственные данные от предприятий, расположенных по всему миру.

Основатель и Председатель Deltaг-н Брюс Ченг (BruceCheng) отмечает: «С момента основания компании и в течение сорока лет Delta ведет профессиональную подготовку талантливых исследователей, формируя высококвалифицированную команду специалистов и тем самым развивая наукоемкую промышленность. Несмотря на глобальный экономический спад и сокращение капитальных вложений, DeltaE lectronics продолжает инвестировать в научно-исследовательскую деятельность и строительство новых предприятий не менее 6% своего совокупного дохода. Это демонстрирует нашу непреклонную приверженность принципам охраны окружающей среды и снижения энергопотребления. Завод и исследовательский центр Taoyuan Plant 3 – это еще один яркий пример высокой степени социально-корпоративной ответственности Delta Electronics».

Генеральный менеджер подразделения Индустриальной автоматизации (Industrial Automation) Delta Саймон Чанг (SimonChang) добавляет: «Знания и опыт использования энергоэффективных систем и средств автоматизации, полученные на собственном предприятии, помогут Delta Electronics осуществлять более точный контроль производительности своих систем: для проверки их пропускной способности будут использованы фактические данные, собранные системами управления оборудованием и энергосбережением центра. «Интеллектуальное» зеленое здание Taoyuan Plant 3 характеризует не только экологическая безопасность и энергоэффективность, но также повышенный комфорт рабочей среды и низкий уровень эксплуатационных расходов, что напрямую влияет на рост производительности».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 19.03.12 15:15
Просмотров 913
Разместил xbox