Лента новостей 1273

Mail.Ru Group запускает ежегодную олимпиаду по программированию - Russian Code Cup 2012

Mail.Ru Group объявляет о старте второй ежегодной российской олимпиады по программированию - Russian Code Cup 2012. Планируется, что в нем примет участие несколько тысяч талантливых русскоязычных программистов.

Впервые состоявшийся в прошлом году Russian Code Cup уже зарекомендовал себя как одно из ключевых российских интеллектуальных соревнований для программистов. В прошлом году в нем приняли участие более 3 000 человек.

В этом году на Russian Code Cup 2012 вновь ждут тех, кто действительно силен в программировании, готов это доказать в честной борьбе и добиться заслуженной награды. Общий призовой фонд составляет 18 тысяч долларов. Из них обладатель первого места получит 10 тысяч долларов, за второе и третье места присуждаются 5 тысяч и 3 тысячи долларов соответственно. Все финалисты Кубка получат ценные призы. Кроме того, для финалистов открываются широкие возможности профессионального развития и реализации собственных проектов.

Russian Code Cup 2012 будет проходить с 27 мая по 10 сентября 2012 года. По итогам квалификационных и отборочного интернет-раундов будут определены до 50 лучших программистов. Им предстоит встретиться на финальном раунде в Москве 10 сентября.

«Живой интерес талантливых отечественных разработчиков к Russian Code Cup в прошлом году показал, что такие соревнования нужны и востребованы отраслью. Для нас крайне важно открывать и поддерживать новые IT-таланты, поскольку именно они в скором будущем станут залогом развития отечественной интернет-отрасли. Мы со своей стороны планируем и дальше предоставлять дополнительные возможности и перспективы для молодых ИТ-специалистов», – подчеркнул Дмитрий Гришин, соучредитель и генеральный директор Mail.Ru Group.

В рамках состязания участников ожидают нетривиальные задачи по программированию, разработанные специалистами Mail.Ru Group совместно с группой экспертов Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) под руководством Андрея Станкевича. Андрей Сергеевич Станкевич — доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования и лауреат премии ACM-ICPC Founder’s Award,  лауреат специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.

По мнению доцента кафедры компьютерных технологий НИУ ИТМО Андрея Станкевича, Российский кубок по программированию позволит молодым талантам опробовать свои силы на серьезных задачах и заявить о своем профессиональном уровне.

Для участия в Russian Code Cup 2012 необходимо зарегистрироваться на сайте russiancodecup.ru

 


Mail.Ru Group(основана в 1998г.) – ведущий игрок русскоязычного сегмента сети (по данным ComScore, сентябрь 2011г., Россия – первый по размеру интернет-рынок в Европе). Посетителями проектов группы компаний являются почти 84% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России (ComScore, декабрь 2011г.). Кроме того, Mail.Ru Group входит в ТОП-5 крупнейших в мире интернет-компаний (ComScore, декабрь 2011 г.) по просмотрам страниц.  В рамках стратегии Communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов.  Компании принадлежат две из трех крупнейших русскоязычных социальных сетей – Одноклассники  и Мой Мир (TNS, декабрь 2011г.), два ведущих инстант-мессенджера России – Mail.Ru Агент и ICQ,  лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших в рунете порталов (по дневной и ежемесячной аудитории, TNS, декабрь 2011г.), а также портфолио крупнейших онлайн-игр. Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат пакеты акций ВКонтакте (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon и Zynga, ряде крупных российских и украинских интернет-компаний.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012