Лента новостей 1273

Компания «1С:Бухучет и Торговля» приняла участие в Международном форуме «Эффективное управление негосударственной образовательной организацией: практика, итоги, перспективы»

Первый Бит – интегратор решений для учета и управления, эксперт в области автоматизации управленческого учета, внедрения ERP-, BI- и CRM-решений, отраслевой автоматизации (производство, торговля, маркетплейсы, HoReCа, строительство, логистика и др.). Сейчас компания активно развивает направление кибербезопасности.

1-2 марта 2012 года Экспертный центр компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) по работе с учебными заведениями принял участие в IV ежегодном Международном форуме «Эффективное управление негосударственной образовательной организацией: практика, итоги, перспективы». Основной темой форума стало обсуждение успешного опыта выживания и развития негосударственных вузов в современных условиях в России и за рубежом.

В форуме участвовали ректоры ведущих негосударственных вузов России, представители Госдумы, ФАС РФ и Министерства образования и науки России, а также руководители частных зарубежных вузов, министерств образования и ассоциаций стран Европы, Азии, Америки. Среди вопросов, которые рассматривались в ходе мероприятия, были новые угрозы российскому высшему образованию и способы минимизации рисков, правовое обеспечение деятельности негосударственной образовательной организации, внешняя и внутренняя конкуренция на рынке образовательных услуг России, сотрудничество вузов и бизнеса.

Компания БИТ представила участникам форума методы комплексной автоматизации негосударственного вуза. Современные специализированные программные продукты дают возможность создать эффективную систему управления учебным заведением, позволяющую:

    Отслеживать финансовые потоки: контролировать задолженности студентов по оплате обучения, вести учет грантов, спонсорских поступлений, доходов от сдачи помещений в аренду и др.;
    Обеспечить эффективное взаимодействие подразделений вуза;
    Контролировать ход приема студентов в режиме он-лайн и формировать отчетность по итогам работы приемной комиссии в предельно сжатые сроки;
    Оперативно формировать учебные планы, приказы, формы, получать сводные данные об успеваемости, контингенте учащихся и др.;
    Получать детализированную отчетность о научной деятельности вуза;
    Анализировать консолидированные данные о финансовых результатах, оплате обучения, плановом и фактическом исполнении договоров и смет, заработной плате, нагрузке преподавателей, контингенте учащихся, успеваемости и т.д.

Экспертный центр по работе с вузами компании БИТ сотрудничает с ведущими российскими учебными заведениями с 1999 года. За это время специалистами компании был разработан программный комплекс, который охватывает практически все задачи вузов. В него входят программы «БИТ:Учебная часть», «БИТ:Приемная комиссия», «БИТ:Учет нагрузки преподавателей», «БИТ:Зарплата и кадры в учебном заведении», «БИТ:Расчет стипендий», «БИТ:Расчеты со студентами» и другие.

Среди клиентов «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ): МГИМО, МГЮА имени О.Е. Кутафина, МАИ, ПМГМУ имени И.М. Сеченова, Российский университет кооперации (РУК), МПГУ, Российская академия правосудия (в том числе 10 региональных филиалов академии), РГСУ, МГИ имени Е.Р. Дашковой, РГУТиС, Российская правовая академия, РГГРУ, МТУСИ, МГЭИ, Российская академия предпринимательства, Школа-студия МХАТ имени Чехова и многие другие вузы.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012