Лента новостей 1273

Компания ISM SYSTEMS запустила бесплатный онлайн-сервис для оценки соответствия требованиям СТО БР ИББС

LETA Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий.

Компания ISM SYSTEMS, разработчик программного обеспечения для автоматизации процессов менеджмента информационной безопасности, объявила о запуске уникального онлайн-сервиса, предназначенного для проведения самооценки соответствия требованиям стандарта Банка России по информационной безопасности (СТО БР ИББС-1.0-2010).

Используя данный сервис всего за несколько часов можно не только определить уровень информационной безопасности в кредитной организации, но и спланировать мероприятия, необходимые для повышения текущего уровня.

По словам Технического директора Компании ISM SYSTEMS Андрея Титова, оценка системы информационной безопасности по требованиям Банка России создает достаточно серьезную нагрузку на подразделение, отвечающее за вопросы информационной безопасности в банке. В условиях ограниченности временных и человеческих ресурсов наиболее эффективным способом решения многочисленных задач является автоматизация.  Для этих целей компания ISM SYSTEMS разработала уникальный бесплатный сервис, с помощью которого можно провести оценку соответствия информационной безопасности требованиям Стандарта Банка России СТО БР ИББС.

Уникальность данного сервиса заключается в том, что сам процесс проведения оценки максимально упрощен и заключается в заполнении анкеты, в которой аналитики Компании ISM SYSTEMS объединили все показатели стандарта Центрального Банка в группы мероприятий по направлениям информационной безопасности: управление доступом, антивирусная защита, криптографическая защита и др.

Сервис предоставляется бесплатно, но требует регистрации.  Более подробная информация представлена по ссылке: ismsys.ru/express-assessment


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 11.03.12 14:49
Просмотров 800
Разместил xbox