Лента новостей 1273

Delta Electronics анонсирует новую образовательно- исследовательскую программу в сфере облачных вычислений

Delta Electronics – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий широчайший спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники.

Один из мировых производителей источников питания - компания Delta Electronics– совместно с Национальным Университетом Цзяотун (NCTU, Тайвань) представляет новую образовательно-исследовательскую программу в сфере облачных вычислений. Главными целями программы выступает развитие облачных технологий и профессиональная подготовка международных специалистов. Для их достижения в течение трех лет DeltaElectronicsбудет выделять из фонда необходимые средства на образовательные и научно-исследовательские работы. Со стороны Университета в программе примут участие специалисты Факультета вычислительной техники и Колледжа электротехнического и компьютерного оборудования. Новый проект призван привнести значительные достижения и открытия в области развития облачных вычислений, и является ярким примером укрепления взаимоотношений высокотехнологичных корпораций и научно-исследовательских образовательных центров.

Президент Университета Цзяотун г-н Ян-Хва Ву (Yan-Hwa Wu) отмечает: «Промышленный прогресс начинается с образования. Новая образовательная программа охватывает не только обучение, но и возможность проведения исследований и работы на современном оборудовании, что повысит степень изученности облачных вычислений. Благодаря этому мы сможем дать студентам неоценимый практический опыт и познакомить их с новейшими тенденциями в промышленных технологиях, а значит лучше подготовить талантливых IT-специалистов».

Президент и Главный операционный директор Deltaг-н Марк Ко (MarkKo) говорит: «Для DeltaElectronicsинновации – это одно из ключевых направлений в научно-исследовательской работе. Мы высоко ценим образовательное и научное сотрудничество с Университетом Цзяотун и будем продолжать совместную работу над созданием облачных сервисов. Достижения DeltaElectronicsв области управления энергией и разработки современных облачных технологий позволят нам повысить эффективность использования энергии, обеспечивая на практике дальнейшее сокращение энергопотребления и выбросов углекислоты».

«Образовательно-исследовательская программа Deltaв сфере облачных вычислений – наша первая программа с промышленным партнером, которая обеспечит учебный курс по облачным технологиям и вооружит студентов практическими навыками, - завершает декан колледжа электротехнического и компьютерного оборудования Университета Цзяотун г-н Ю-Чи Тцен (Yu-Chee Tseng). - При поддержке DeltaElectronicsстуденты в совершенстве овладеют академической теорией и практическими аспектами облачных вычислений, получат опыт работы и расширят сферу применения облачных технологий. Кроме того, для повышения качества образования студенты получат доступ не только к существующим облачным вычислительным ресурсам Университета, но и к базовому оборудованию для облачных вычислений Delta».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 21.02.12 14:04
Просмотров 731
Разместил xbox