Лента новостей 1273

СИТРОНИКС берет под крыло будущих инженеров

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ.

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR),  поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сообщает о запуске социально-ориентированного проекта «Стань инженером!» (becomeengineer.ru). Цель проекта -  развивать интерес молодежи к инжинирингу и инженерным специальностям, продемонстрировать привлекательность и перспективность научно-технических профессий.

Вопрос возрождения инженерной школы России является социально значимым и все чаще поднимается руководством страны и представителями бизнеса. Подготовка инженерных кадров и возврат этой специальности на высокий уровень – первостепенная задача любой современной экономики. СИТРОНИКС поддерживает инициативы руководства страны и создает проекты, направленные на популяризацию технических наук среди молодежи. Так, вслед за «Учи математику!» стартовал новый проект «Стань инженером!».

«СИТРОНИКС является одной из крупнейших высокотехнологичных компаний России, большая часть штата которой – инженеры и технические специалисты. И мы обеспокоены тем, каким будет следующее поколение специалистов, носящих высокое звание инженера, - комментирует Ирина Ланина, вице-президент по корпоративным коммуникациям компании СИТРОНИКС. – Мы возлагаем большие надежды на наш новый проект «Стань инженером!», который позволит раскрыть потенциал талантливых и технически одаренных ребят, которые в будущем помогут занять России высокое место на международной арене высоких технологий».       

 «Стань инженером!» представляет собой интерактивный мультимедийный портал, участники которого могут принимать участие в увлекательных командных конкурсах, решать инженерные задачи, узнавать новости из мира научных открытий и технологических новинок и многое другое. Предлагаемые юным инноваторам ребусы, действительно, нетривиальны и развивают инженерную смекалку: как налить ровно 4 литра воды, используя лишь две кастрюли ёмкостью 5 и 6 литров? Как сложить из 6 спичек 4 равносторонних треугольника, каждая сторона которого будет равна одной спичке? Как повалить бетонную стену длиной 20 метров, высотой 3 метра и весом 3 тонны?

Проект будет интересен школьникам и студентам, стремящимся развивать свой потенциал и изобретать различные высокотехнологичные новинки. Для участников проекта портал «Стань инженером!» будет являться площадкой для общения с единомышленниками, реализации проектов, позволит осознанно подходить к выбору будущей профессии и целенаправленно готовиться к поступлению в ВУЗы. Таким образом, ключевой отличительной особенностью «Стань инженером!» от других подобных проектов является увлекательная, игровая форма подачи информации и постановки задачек, а также его доступность не только для инноваторов, уже продвинувшихся в своих инженерных навыках, но и для тех, кто только ступил на эту стезю.   

Одним из самых значительных мероприятий, которые будут проходить в рамках проекта, является Кубок СИТРОНИКС – состязание команд школьников и студентов российских ВУЗов, победители которого получат уникальную возможность прохождения стажировки в известных европейских высших технических школах. Участникам Кубка предстоит защищать свой регион в нескольких видах состязаний: презентация, эссе, решение увлекательных задач и конструктор, в котором юным инженерам представится возможность продемонстрировать гибкость ума и конструкторскую фантазию, при помощи подручных средств создавая самые невероятные механизмы.

Подробнее о проекте «Стань инженером!» на сайте becomeengineer.ru


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 03.02.12 15:25
Просмотров 771
Разместил xbox