Лента новостей 1273

Безопасность связи: МГТС и «Лаборатория Касперского» продлевают сотрудничество

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

«Лаборатория Касперского» сообщает о продолжении сотрудничества с ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящим в Группу МТС. Продление 6490 лицензий Kaspersky Total Space Security – решения, обеспечивающего централизованную защиту рабочих станций, смартфонов, файловых и почтовых серверов – выполняет  партнер «Лаборатории Касперского», компания ARinteg.

На сегодняшний день МГТС является одним из крупнейших операторов местной проводной связи в Восточной Европе и обслуживает более 4,4 млн абонентов, а число пользователей, подключенных компанией к Интернету, превышает 412 тыс. В 2011 году в МГТС стартовала программа строительства в Москве волоконно-оптической сети по технологии GPON. В такой крупной и динамично развивающейся телекоммуникационной компании задачи информационной безопасности являются основополагающими как для обеспечения стабильности бизнеса, так и для защиты данных клиентов.

«МГТС сотрудничает с «Лабораторией Касперского» и ARinteg уже на протяжении нескольких лет, и за это время мы не раз убеждались в эффективности предоставляемых защитных решений. Продукт Kaspersky Total Space Security, в пользу которого мы сделали свой выбор, позволяет обеспечить комплексную защиту нашей корпоративной информационной сети от всех видов компьютерных угроз. При этом нельзя не отметить удобство интерфейса и легкость в управлении, скорость работы, а также оперативную техническую поддержку, которая помогает в кратчайшие сроки справиться с любой «нештатной ситуацией». Продление лицензий стало логичным шагом к продолжению нашего налаженного и успешного сотрудничества», – отметил Виктор Дурыгин, директор по развитию и эксплуатации ИТ МГТС.

«Сегодня МГТС это ведущий мультисервисный оператор столицы, предоставляющий широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая телефонию, доступ в Интернет, а также цифровое телевидение. При этом компания уделяет большое внимание качеству работы сети, важной составляющей которого является информационная безопасность. Бизнес-решение Kaspersky Total Space Security уже не первый год защищает корпоративную сеть МГТС, и мы рады возможности продолжить наше сотрудничество», – прокомментировал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Kaspersky Total Space Security — эффективное решение, обеспечивающее комплексную защиту узлов корпоративной сети любого масштаба и сложности, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ. Кроме этого, продукт предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам, проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения, а также ссылки и файлы, пересылаемые через системы мгновенного обмена сообщениями.

О компании МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основным акционером ОАО «МГТС» является ОАО «МТС» (прямо или косвенно доля обыкновенных акций - 99,1% и 69,7% привилегированных акций).  Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи и доступа в Интернет жителям Москвы. Персонал предприятия обслуживает более 4,4 млн. абонентов. Число пользователей, подключенных к Интернету от МГТС, по технологии ADSL, превысило 412 тысяч человек. На сети действует 253 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 3 тысяч аппаратов. Адрес в Интернете: mgts.ru.

О компании Arinteg

Компания ARinteg является одним из крупнейших игроков на российском рынке информационной безопасности. Комплекс услуг, предлагаемый компанией ARinteg, позволяет клиентам компании получить оценку состояния информационной безопасности, подобрать, спроектировать, быстро внедрить и в дальнейшем эффективно эксплуатировать и развивать информационные системы. Компания предоставляет услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию решений, а также по повышению квалификации специалистов. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте arinteg.ru

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте kaspersky.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 02.02.12 12:00
Просмотров 638
Разместил xbox