Лента новостей 1273

РосЕвроБанк вводит новую услугу для своих клиентов – «WEB клуб РосЕвроБанк» на платформе интернет-банкинга HandyBank

РосЕвроБанк расширяет возможности дистанционного банковского обслуживания (ДБО) для розничных клиентов, дополнив собственный интернет-банк онлайн-сервисом «WEB клуб РосЕвроБанк». Сервис реализован на базе мультибанковской платежной системы HandyBank.

«WEB клуб РосЕвроБанк» – это инновационный розничный продукт РосЕвроБанка, интегрирующий для клиента в одном WEB-интерфейсе платежный модуль системы HandyBank, бонусный модуль HandyBank и модуль репрезентации пула партнеров по программам лояльности РосЕвроБанка.

Платежный сервис системы HandyBank позволит клиентам РосЕвроБанка безопасно оплачивать через интернет товары и услуги около 7000 компаний, делать различные денежные переводы, покупать виртуальные карты, пополнять е-кошельки, конвертировать валюты, покупать авиа- и ж/д билеты и многое другое.

Совместная работа специалистов РосЕвроБанка и HandyBankпо подключению сервиса «WEB клуб РосЕвроБанк» была выполнена всего за три недели. Такая оперативность стала возможна благодаря открытому более года назад прямому платежному шлюзу между системой HandyBank и процессинговым центром UCS, который обслуживает карточную эмиссию РосЕвроБанка.

Сергей Варганов, Начальник Управления пластиковых карт РосЕвроБанка: «Комплекс онлайн-сервисов «WEB клуб РосЕвроБанк» органично дополняет нашу систему ДБО и открывает новые возможности для ведения нашего розничного бизнеса. С помощью бонусного модуля HandyBank мы сможем поощрять наших клиентов за карточную активность бонусными баллами, которые в дальнейшем используются для оплаты товаров или услуг, например, через интернет-банк».

Дмитрий Гондусов, Генеральный директор системы HandyBank: «Наша система по своим возможностям – это уже больше, чем просто интернет-банкинг. Она предоставляет банку целый набор бизнес-инструментов для построения новых банковских продуктов и программ. Полагаем, что наряду с обеспечением платежного комфорта для его клиентов такая опция, как бонусный модуль, позволит РосЕвроБанку гибко управлять своими маркетинговыми программами и эффективно привлекать различных мерчантов на свои эквайринговые программы».

АКБ «РОСЕВРОБАНК» (ОАО)

Банк успешно работает в российской банковской системе с 1994 года. Генеральная лицензия Банка России №3137. Является универсальным финансово-кредитным учреждением, оказывающим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. В настоящее время РосЕвроБанк входит в число крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. Согласно рейтингам деловых изданий России, РосЕвроБанк включен в Top-50 самых надежных банков. Имеет статус PrincipalMember в международной платежной системе VisaInternational и платежной системе MasterCardWorldwide. Сайт РосЕвроБанка – rosevrobank.ru

Система HandyBank

HandyBank – платежная система интернет-банкинга. Работает на рынке с 2006 года. Совместима с любым банковским процессингом. Предоставляет банкам аутсорсинговое решение интернет-банкинга для их клиентов – физических лиц. На сегодняшний день участниками Системы являются 76 банков, технологическое взаимодействие установлено с 11 мультибанковскими процессинговыми центрами. В Системе представлены около 7000 мерчантов. Пользовательский функционал состоит из 8 платежных режимов и множества сервисных функций. Имеет сертификаты безопасности и качества ISO/IEC 27001:2005, ISO 9001:2008, а также PСI DSS. Дополнительно Система и ее пользователи застрахованы от электронного мошенничества компанией «Росгосстрах».  HandyBank является лауреатом премии в области электронного бизнеса e-Finance Awards. В 2011 году Система заняла 1-е место в итоговом рейтинге функциональности интернет-банкингов журнала «Эксперт».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012