Лента новостей 2022

IP-Plug VPN – решение для малого и среднего бизнеса

Специалистами ООО «ЛИССИ-Крипто» и ООО «АК-Системс» на базе многофункционального мини-сервера IP-Plug и ПК «LirVPN» подготовлено совместное решение IP-Plug VPN.

Отличительной особенностью IP-Plug является малая потребляемая мощность (15 Вт), малые размеры (118x76x43) и низкая стоимость.

IP-Plug VPN

Рис. 1. IP-Plug VPN

IP-Plug VPN может представлять интерес для малых и средних предприятий, а также для крупных предприятий, имеющих свои филиалы, для муниципальных предприятий и предприятий ЖКХ и т.д.

Модификация IP-Plug VPN представляет собой VPN-концентратор, позволяющий объединять удаленные офисы в единую защищенную вычислительную сеть предприятия или подключать удаленные офисы к головному (рис.2).

Создание защищенной виртуальной сети предприятия на базе IP-Plug VPN

Рис.2 Создание защищенной виртуальной сети предприятия на базе IP-Plug VPN

В головном офисе в качестве VPN-концентратора может быть развернут высокопроизводительный компьютер-сервер с LirVPN-сервером. IP-Plug VPN прост в настройке и неприхотлив в работе.

В настоящее время готовится еще одна модификация IP-Plug FW – межсетевой экран на базе IP-Plug.
Эти два решения, интегрированные в одном, могут быть использованы для обеспечения информационной безопасности информационных системах обработки персональных данных (ИСПДн).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011