Лента новостей 2022

Прямая трансляция конференции DevCon 2011

26-27 мая 2011 года во время работы DevСon’11 будет организована бесплатная онлайн-трансляция на сайте msdevcon.ru. В течение двух дней будет осуществлено вещание более 30 технических докладов и интервью с докладчиками и участниками конференции.

26 мая трансляция начнется в 11.00 утра по московскому времени с пленарного доклада, ключевыми докладчиками которого станут Нил Лесли, корпоративный директор по стратегическим технологиям Microsoft, и Тим О’Брайн, корпоративный директор по платформенной стратегии Microsoft. Они расскажут о ключевых направлениях современной разработки: мобильной, клиентской, веб- и облачной, а также впервые поделятся всеми деталями о новейших продуктах и технологиях Microsoft. В частности, будут представлены:

  • обновленная версия мобильной операционной системы Windows Phone 7 (кодовое название Mango). Во время доклада будут показаны несколько приложений от разработчиков из России и стран СНГ;
  • предварительная версия браузера Internet Explorer 10;
  • разработка Windows-приложений и KinectSDKдля Windows;
  • создание 3D-приложений при помощи Silverlight5 и многое другое.

Далее доклады пройдут параллельно в четырех треках: Облачные вычисления, Мобильная разработка, Корпоративная разработка, Интернет-бизнес.

27 мая онлайн-трансляция начнется в 09.30 утра по московскому времени в 4 параллельных треках: Веб-разработка, Клиентская разработка, Языки программирования, Данные и бизнес-аналитика.

Специально для зрителей онлайн-трансляции запланированы включения в прямом эфире и интервью с докладчиками и участниками, которые позволят почувствовать особую атмосферу конференции. Делиться своими впечатлениями о докладах и общаться с коллегами можно в твиттер-ленте (хеш-тэг #msdevcon).

Получить дополнительную информацию о мероприятии можно по адресу: msdevcon.ru

Партнерами конференции являются компании Quarta, Bosshr, Softline, Devexpress, Softkey, Embarcadero, MSI, Intel, Comdi, Ростелеком, Балтика и Bud.

Конференция проходит при поддержке РАЭК, Mail.ru, Хакер, HH.ru, career.ru, Академия Айти, Cnews.ru, Интернет в Цифрах, ITNews, PCWeek, 3DNews, Открытые Системы, журнал Системный администратор, CIO, Bash.org.ru, Ontico.ru, Peoplemind.ru, IXBT.com, Itmozg.ru, Digit.ru, Anti-malware.ru, Ithappens.ru, thevista.ru, wp7rocks.com, CyberForum.ru, Securitylab.ru, Comnews.ru, CareerLab, Softwarepeople.ru, Oszone.net, Центр Компьютерного обучения “Специалист”, WindowsFAQ.ru, SQL.ru, Scrumtrek.ru и ITPortfolio.ru.

Партнер онлайн-трансляции: Hi-tech.ru.

 

Информацияо Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым поставщиком программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoftпредлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoftпродаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft(с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoftможно найти на веб-серверax Microsoft: microsoft.com/rus(рус. язык) и microsoft.com(англ. язык).

Microsoft, Windows, Windows Phone, Internet Explorer, Kinect, Silverlight являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation вСШАи/илидругихстранах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011