Лента новостей 1135

Скоро откроется ФОТОФОРУМ - самая большая выставка любительского и профессионального фото и видео в Восточной Европе и Азии

С 15 по 18 апреля работает ФОТОФОРУМ - самая большая выставка любительского и профессионального фото и видео в Восточной Европе и Азии!

ФОТОФОРУМ - это третья по величине выставка в мире.
Участники проекта: ведущие производители и дистрибьюторы фотоаппаратуры, аксессуаров, оборудования для печати и обработки изображений, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и багетные мастерские.

Участники ФОТОФОРУМА-2010 - более 350 компаний: Canon, Sony, Nikon, Fujifilm, Noritsu, Epson, HP, Xerox, Mitsubishi Electric, Lomond, Rekam, Olympus, Техсоюз, Hasselblad, Сивма, Яркий Мир, Онлайн Трейд, Аврас, Конверс, СБФ, Центр Профессиональной Фототехники МАРКО-ПРО и др.

Место проведения - современный выставочный центр Крокус Экспо, проезд до станции метро "Мякинино". Выставка будет открыта 15-16 апреля для специалистов и 17-18 апреля для всех желающих.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ФОТОФОРУМА-2010:

16 апреля: Вторая международная конференция "Тенденции развития фоторынка и рынка потребительской электроники".

Организаторы: выставочная компания МИДЭКСПО совместно с генеральным партнером проекта Российской Ассоциацией Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники (РАТЭК) и PMA (Photo Marketing Association). На конференции своим опытом с аудиторией поделятся ведущие мировые игроки фотобизнеса, работающие на российском рынке.

NEW: 16 апреля: конференция "Проблемы фотографического образования в России". Организаторы: выставочная компания МИДЭКСПО и Колледж Кино, телевидения и мультимедиа ВГИК.

Спикеры обсудят отсутствие высшего фотографического образования в нашей стране, востребованность фотографа и его взаимоотношения с заказчиком и галеристом. Задачей конференции организаторы видят привлечение внимания министерств и ведомств и широкого круга общественности к отсутствию высшего фотографического образования в России и необходимости создания новых стандартов средне-специального фотографического образования.

Среди гостей и участников: представители Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации, фотографических ВУЗов Европы, МГУ, СПГУ, Академии фотографии, фотогалерей и др.

16-18 апреля: Экспозиция фотографий победители престижной российской премии в области потребительской электроники "ПРОДУКТ ГОДА 2010"

ОБУЧАЮЩИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:

Двухдневную программу (14 и 15 апреля) для посетителей организаторы приготовили с авторами первого совместного тренинга-практикума по репортажной фотографии "Охотники за эмоциями или репортаж - душа свадебной съемки", Хью Нгуеном и Джо Бьюссинком.

ВПЕРВЫЕ в рамках ФОТОФОРУМа-2010, 16 апреля, состоится большой обзорный проект Кевина Куботы и Игоря Гришина "Обработка фотографий от "А" до "Я" - магия лайтрума и фотошопа".

В 2010 году на ФОТОФОРУМЕ-2010 состоится мастер-класс "Осторожно! Дети в кадре" одного из ведущих мировых детских фотографов Майкла Ван Акена. Майкл предложит слушателям стереть "стандартные штампы постановочного фото" и развить уникальные навыки общения, созданные с целью вывести жанр детской фотографии на новый уровень.

Еще одной новинкой станет урок по видеомонтажу "Видеография - как бизнес" от Дмитрия Седова, который пройдет 18 апреля.

С подробной программой мастер-классов можно ознакомиться на сайте ФОТОФОРУМА!

ФОТОСАЛОН "ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ФОТОГРАФИИ"

Выставки фотокартин известных мировых и отечественных мэтров фотографии:

- Автомобиль - роскошь вне времени, Тим Уоллас
- Все дело - в форме, Норман МакГрэф
- Алтай (из проекта "Россия из окна поезда. Избранное"), Антон Ланге
- Дети в цвете, Майкл Ван Акен)

ФОТОФОРУМ является частью крупнейшего события в области потребительской электроники в России и странах СНГ - ТЕХНОШОУ-2010, в которое входят выставки HDi SHOW и MOBILE & DIGITAL SHOW, выставка домашнего аудио и видео и выставка мобильных и цифровых устройств и развлечений

Всех посетителей ждут увлекательные мероприятия, шоу-программы, розыгрыши призов и подарки от организаторов и участников выставки ФОТОФОРУМ-2010.

Ждем Вас с 15 по 18 апреля в Крокус Экспо!

Зарегистрироваться для бесплатного посещения выставки можно на сайте ФОТОФОРУМА! ФОТОФОРУМУ - 10 ЛЕТ! ПРИГЛАШАЕМ НА ЮБИЛЕЙ!

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010