Лента новостей 1135

AXELIT развивает рынок автоматизации лизинга вместе с СЗЛА

Компания AXELIT, эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, объявляет о вступлении в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию (СЗЛА). Среди первых совместных проектов - выездная бизнес-конференция «Дни лизинга в Сибири 2010».

Компания AXELIT приняла решение о вступлении в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию в рамках выполнения своей миссии по развитию российского рынка автоматизации лизинга. В составе СЗЛА компания намерена заручиться доверием и поддержкой наиболее активных лизинговых компаний страны, чтобы укрепить свои позиции на рынке.

Татьяна Позднякова, директор СЗЛА: «Вступление в СЗЛА - это естественный шаг для лизинговых компаний и их партнеров, желающих реально участвовать в жизни профессионального сообщества, обмениваться опытом, завязывать новые деловые связи. С появлением в нашем составе компании AXELIT область профессионального общения лизингодателей впервые расширилась до вопросов автоматизации».

Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Среди существующих в стране профессиональных лизинговых объединений СЗЛА выделяется не просто своей активностью, а явной нацеленностью на принесение пользы отрасли. Идеологически нам это очень близко. Вступив в СЗЛА, мы еще раз подтвердили свою открытость и готовность делиться знанием и опытом с лизинговым сообществом».

Стремясь поднять уровень автоматизации российского лизинга, компания AXELIT совместно с СЗЛА планирует проведение ряда совместных мероприятий. Первым из них станет выездная бизнес-конференция «Дни лизинга в Сибири», которая пройдет в июне этого года в Новосибирске.

Татьяна Позднякова, директор СЗЛА: «СЗЛА с 2006 года проводит бизнес-курсы и профессиональные «дни лизинга» в выездном форме. Так, с успехом были проведены «Неделя лизинга в Москве» (2006, 2007), «Неделя лизинга в США» (2007), «Неделя лизинга в Японии» (2008) и «Дни лизинга на Урале» (2008). Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией. В этом году мы приняли решение провести бизнес-конференцию «Дни лизинга в Сибири» совместно с новым членом СЗЛА - компанией AXELIT».

В программе конференции «Дни лизинга в Сибири 2010» - круглые столы для руководителей, бухгалтеров и юристов лизинговых компаний, мастер-класс по риск-менеджменту ИТ-проектов, а также возможность детально познакомиться с особенностями современной автоматизации на примере одного из самых успешных за последнее время ERP-проектов в лизинге - в компании «АльянсРегионЛизинг».

Неофициальная часть мероприятия пройдет в удивительном по красоте Горном Алтае и будет посвящена настоящим экстремальным приключениям. Гостей (по желанию) ждет сплав по горным алтайским рекам, конные прогулки, спуск в пещеры и другие интересные сюрпризы.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010