Лента новостей 1135

Adobe InDesign отмечает десятилетие инноваций в издательском деле

В рамках этого события компания выпускает праздничный альбом в ограниченном тираже

Adobe InDesign® задумывался как преемник пакета Adobe® Pagemaker®, и его первая версия была впервые представлена в конце 1999 года. За счет уникальных технологий и непревзойденной функциональности этот продукт в корне изменил основы издательского дела. Чтобы отметить десятилетний юбилей InDesign, компания Adobe выпустила памятную книгу “Page by Page: 10 Years of Designing with Adobe InDesign”, которая рассказывает о развитии этого продукта и представляет работы дизайнеров, добившихся успеха с помощью InDesign.

Электронная версия книги в формате PDF доступна на сайте Adobe.com, а печатная версия будет представлена ограниченным тиражом в середине апреля с возможностью заказа через сайт Blurb. Кроме того, чтобы отметить это событие, компания расскажет о 10 новых приемах работы с InDesign в своих учебных видеосюжетах на канале Adobe TV.


Стремительные инновации на растущем рынке

Компания Adobe по-прежнему остается лидером отрасли и кардинально меняет работу профессионалов дизайна и издательской деятельности. Разменяв второй десяток, InDesign в очередной раз совершает революцию в издательском деле, позволяя дизайнерам и издателям не только публиковать работы на бумаге, но и доставлять их потребителю с помощью онлайн ресурсов или мобильных устройств, в том числе электронных книг, смартфонов и планшетных устройств нового поколения, которые только появятся в этом году. С выпуском InDesign, компания Adobe изменила концепцию настольного издательства, предоставив творческим профессионалам ту свободу творчества, которая раньше казалась неосуществимой, значительно расширив возможности публикации документов на различных типах носителей.

"Страница за страницей: 10 лет дизайна с Adobe InDesign"

Прочитав посвященную десятилетнему юбилею книгу, читатель получит представление о той роли, которую сыграла компания в переходе от традиционных издательских систем к цифровым решениям. В книге изучается место InDesign и всего семейства InDesign Family в трансформации подхода к верстке полос и редакторской работе, который исповедуется в агентствах, корпоративных и традиционных издательствах по всему миру. В книге подробно изложены все этапы развития InDesign, с момента его появления в 1999 году и до наших дней, представлены образцы работ, созданных дизайнерами для журналов, например для Marie Claire, издательств, таких как Condй Nast, и для знаменитых дизайнерских студий, таких как Modern Dog или Mucca Design.


Цитаты

· Джон Луаконо (John Loiacono), старший вице-президент подразделения Creative Solutions в Adobe

"InDesign сумел потеснить сильного конкурента и вышел победителем за счет постоянных инноваций и стремления пользователей получать максимум от своего программного обеспечения. Сегодня InDesign является неотъемлемым инструментом издателя, который позволяет не только публиковать работы в традиционном виде, но и строить новый бизнес на цифровых публикациях".

· Сьюзан Сайкс (Suzanne Sykes), креативный директор, Marie Claire

"InDesign стал именно тем революционным инструментом, которого так долго ждали издательства, и журнал Marie Claire был в числе первых, кто воспользовался преимуществами нового решения".

· Майкл Страссбургер (Michael Strassburger), со-основатель Modern Dog

"По мере того как InDesign стал занимать лидирующее положение в издательском мире, у нас появились опасения, что Adobe может стать менее внимательна к своим пользователям, однако оказалось совсем наоборот. Adobe продолжила активную работу над совершенствованием InDesign, в том числе обращая пристальное внимание на замечания и отзывы пользователей".

· Маттео Болонья (Matteo Bologna), президент Mucca Design Corporation

"С появлением InDesign мы, наконец-то, смогли избавиться от QuarkXPress и полностью погрузиться в дизайн. Благодаря функции Multiple Undo, реализованной в InDesign, мы получили возможность исправления ошибок!"




Сан-Хосе, Калифорния, США

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010