Лента новостей 2022

Выпущены новые версии Oracle Transportation Management и Oracle Global Trade Management

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Грузоотправители и поставщики логистических услуг смогут оптимизировать процессы, сократить расходы и снизить риски за счет расширения функциональных возможностей

Oracle объявила о начале продаж новых версий программных продуктов Oracle Transportation Management и Oracle Global Trade Management, что демонстрирует неизменное стремление корпорации к инновациям и лидерству на рынке решений для управления логистикой.

Система управления глобальными перевозками Oracle Transportation Management 6.2 и решение для глобального управления соблюдением правил и нормативов международной торговой деятельности Oracle Global Trade Management 6.2 предоставляют богатый набор востребованных рынком функциональных расширений и усовершенствований и обеспечивают дополнительную поддержку процессов управления глобальными транспортными перевозками и контроля соблюдения правил международной торговли.

Новые версии приложений Oracle обеспечивают дополнительную поддержку управления глобальными транспортными и торговыми операциями через расширенные возможности управления транспортным парком, поиском и приобретением транспортных услуг, функции бизнес-анализа в сфере транспортных грузоперевозок, доставки бандеролей, управления железнодорожными перевозками и плановыми ремонтными работами, а также функции классификации товаров и организации регулирования и контроля торговых операций.

«Грузоотправители и поставщики логистических услуг сегодня сталкиваются со все более сложными и изменчивыми глобальными цепочками поставок, — отметил Дуайт Клэппич (Dwight Klappich), вице-президент Gartner по аналитическим исследованиям. — Для того чтобы справиться с этими сложностями и оптимизировать логистические операции, компаниям нужна всеобъемлющая и унифицированная платформа, способная обеспечивать максимальные возможности для поддержки всего объема заказов, партий груза и оборудования. Только обладая таким потенциалом, можно улучшить обслуживание клиентов и, одновременно, сократить расходы, повысить эффективность и снизить риски».

Новые версии Oracle Transportation Management и Oracle Global Trade Management предоставляют беспрецедентную по широте и глубине функциональность для управления глобальными транспортными перевозками и международными торговыми операциями на единой унифицированной платформе. Благодаря дополнительной автоматизации и стандартизации процессов, данные решения помогают повысить операционную эффективность, улучшить обслуживание клиентов, сократить транспортные расходы, время выполнения заказов в цепочке поставок, а также риски, связанные с функционированием цепочки поставок и соблюдением правил торговли.

«Для согласования бизнес-процессов, оптимизации деятельности и расширения присутствия на глобальных рынках, грузоотправителям и поставщикам логистических услуг нужно эффективно управлять международными транспортными перевозками и контролировать соблюдение правил торговли, — отметил Дерек Гиттус (Derek Gittoes), вице-президент Oracle по продуктовой стратегии развития продуктов для управления логистикой. — С выходом новых версий Oracle Transportation Management и Oracle Global Trade Management мы можем улучшить эти процессы, предложив клиентам беспрецедентную по своей широте и глубине функциональность для управления транспортными перевозками и глобальными торговыми операциями в единой системе».

В целях дальнейшей оптимизации процессов, в новой версии реализована интеграция процессов между Oracle Global Trade Management и комплексом Oracle E-Business Suite 12.1.

Лидирующие в отрасли программные средства для управления транспортными перевозками

Oracle Transportation Management 6.2 и Oracle Global Trade Management 6.2 в полном объеме обеспечивают потребности компаний по управлению глобальными грузоперевозками (включая обслуживание парка транспортных средств) и контролю соблюдения правил международной торговли на базе единой централизованной платформы.

В Oracle Transportation Management 6.2 расширены функциональные возможности по следующим направлениям:

  • Управление транспортными средствами для оптимизации активов и операций грузоперевозок, а также для автоматизации диспетчерских операций, географической визуализации и мобильной связи.

  • Поиск и приобретение транспортных услуг в целях поддержки закупочных операций и оптимизации транспортных услуг для мелких отправок (LTL).

  • Планирование транспортных перевозок для оптимальной консолидации заказов, а также трёхмерного представления загрузки транспортных средств (в т. ч. с несколькими отделениями и неплоской крышей).

  • Бизнес-анализ для операций транспортных перевозок, включая встроенную поддержку Oracle Data Integrator и дополнительное упрощение для клиентов расширения и конфигурирования аналитической модели данных.

  • Управление приемом и доставкой мелких грузов (бандеролей) для поддержки операций систематизации и сортировки на уровне картонной тары, отслеживания доставки и контроля оплаты получателем.

  • Железнодорожные перевозки в части оценки стоимости транспортных услуг и выполнения заказов по грузоперевозкам, а также для отслеживания состояния подвижного состава.

Новые возможности решения Oracle Global Trade Management 6.2:

  • Встроенная интеграция с комплексом Oracle E-Business Suite 12.1 для контроля выполнения заказов на покупки и соблюдения правил торговли, позволяющая автоматизировать процедуры обеспечения соответствия нормативным требованиям к торговым операциям в рамках сквозного (от заказа до оплаты) интегрированного процесса международной торговли.

  • Простота в управлении, облегчающая выполнение заказов и разрешение спорных вопросов в рамках требований к торговым операциям, что способствует повышению эффективности процесса и качества обслуживания клиентов.

  • Классификация товаров на основе «сворачивания» данных о компонентах продукта (например, классификация товаров, конфигурируемых под заказ).

Решения Oracle Transportation Management 6.2 и Oracle Global Trade Management 6.2 уже поступили в продажу.

 

Redwood Shores, Калифорния


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 26.01.11 11:41
Просмотров 495
Разместил xbox