Лента новостей 2022

Луис Марото назначен президентом и CEOкомпании Amadeus

Компания Amadeus, технологический партнер и процессинговый оператор мировой индустрии туризма и авиаперевозок, объявила о назначении с 01 января 2011 года Луиса Марото (LuisMaroto)на позициюпрезидента и CEO компании Amadeus. Ранее занимавший должность заместителя CEO, господин Марото сменил на этом посту Дэвида В. Джонса (DavidV. Jones).

План перевода г-на Марото на новую должность изначально был обнародован в январе 2010 года. В последующий период Луис вплотную работал с Дэвидом и исполнительным руководством компании для обеспечения эффективной передачи дел.

На протяжении 11 лет он занимал разные позиции в компании Amadeus, в том числе должность финансового директора (CFO). В течение последних двух лет в качестве заместителя CEOг-н Марото сыграл ключевую роль в возвращении компании на фондовую биржу cуспешным выходом на IPO в апреле 2010 года и последующим включением в Испанский индекс «голубых фишек» IBEX- 35 впервые в истории компании.

Комментируя свое назначение, Луис Марото заявил: «От имени всех сотрудников компании Amadeus, я хотел поблагодарить Дэвида за его преданность и лидерство в течение последних лет. Для меня честь занимать позицию президента и CEOкомпании Amadeus. Я принимаю новые обязанности с большим энтузиазмом и с нетерпением жду дальнейшей работы с клиентами, сотрудниками и инвесторами в нашей интересной и динамично развивающейся отрасли. Я убеждён, совместно с прекрасной командой профессионалов компании, мы сможем гарантировать, что Amadeus продолжит оставаться надежным  деловым партнером и лидером инноваций в индустрии туризма и авиаперевозок».

О Луисе Марото

1 января 2011 года Луис Марото назначен на должность президента и CEOкомпании Amadeus.

В период с января 2009 г. по декабрь 2010 г. Луис занимал позицию заместителя CEO, будучи ответственным за стратегию компании в сфере финансов, внутреннего аудита, правовой поддержки и управления кадрами.

Луис присоединился к Amadeusв 1999 году, возглавив департамент маркетинговых финансов. На этой позиции он обеспечивал поддержку коммерческой деятельности компании в процессе международной экспансии и консолидации, осуществляя стратегический и финансовый контроль над более чем 50 дочерними компаниями Amadeusпо всему миру.

В 2003 году г-н Марото был назначен на должность финансового директора (CFO) и стал отвечать за глобальную финансовую стратегию Amadeus.

До перехода в AmadeusЛуис занимал руководящие позиции в BertelsmannGroup.

Гражданин Испании, Луис окончил юридический факультет Университета Complutense(Мадрид), получил степень MBAв IESEBusinessSchoolи в дальнейшем повышал квалификацию в HarvardBusinessSchoolи Stanford.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011