Лента новостей 1135

Технологии ГЛОНАСС в логистике и дистрибуции

Компания «М2М телематика» приняла участие во II практической конференции «IT в логистике и дистрибуции», выступив серебряным спонсором события. Конференция состоялась 25 февраля 2010г. в отеле Марриотт Тверская.

Обсудить актуальные вопросы бизнеса в рамках автоматизации основных бизнес-процессов, а также узнать о новинках в области ИТ-решений для логистики и дистрибуции собрались более 60 ИТ-специалистов, аналитиков и директоров крупнейших логистических и дистрибуторских компаний.

Марина Бокша, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами компании «М2М телематика», представила доклад на тему «Инновационные технологии спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в логистике и дистрибуции». Использование космических навигационных технологий ГЛОНАСС/GPS в создании систем управления на предприятиях логистики, оптово-розничной торговли, дистрибуции товаров и услуг - наиболее эффективное и перспективное направление.

В рамках конференции состоялась выставка. На стенде компании «М2М телематика» можно было ознакомиться с работой систем мониторинга и управления транспортом BN-City® и BN-City®Complex. Большой интерес посетителей конференции вызвала работа ПО CyberFleet®: в режиме реального времени специалисты компании демонстрировали возможности мониторинга и управления транспортом - местоположение, скорость движения транспортного средства, расход топлива и многое другое. Также на стенде были представлены совмещенные ГЛОНАСС/GPS-приемники производства компании «М2М телематика» - ГеоС-1 и Геос-1М, не имеющие аналогов в мире.

«В этом году наблюдается повышенный интерес со стороны оптово-розничных компаний к ГЛОНАСС/GPS-решениям. Участники рынка понимают, что эффективный логистический процесс неразрывно связан с возможностями мониторинга и управления транспортными средствами. Актуальность представляет не просто мониторинг, а полный комплекс задач, которые решают автоматизированные системы мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS, включая контроль маршрутов, обеспечение безопасности перевозок грузов, возможности корректировки планов работ, контроль работы персонала и т.п. Интерес представляет не просто внедрение ГЛОНАСС/GPS-решений, а именно их интеграция с существующими логистическими и информационными системами Заказчиков», - комментирует Марина Бокша.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010