Лента новостей 1135

Juniper обеспечивает безопасность корпоративных пользователей Apple iPad

Juniper Networks – поставщик инновационных продуктов для работы сетей.

Juniperрасширяет возможности лидирующей на рынке платформы Junos®Pulseдля обеспечения безопасности доступа к корпоративным ресурсам с iPad

Компания JuniperNetworks(NYSE: JNPR) объявляет о том, что приложение Junos® Pulseдля устройств iPad на iOS4.2, позволяющее обеспечить безопасный доступ к корпоративным ресурсам, доступно в магазине AppleiTunesAppStore.  Ввиду того, что 65% компаний из списка Fortune500 одноименного журнала используют iPadдля работы и по всему миру было продано 7,5 млн единиц iPad, обеспечение безопасности этого устройства становится неотъемлемой частью работы корпораций наряду с повышением мобильности и продуктивности сотрудников.

Приложение JunosPulseдля iPadявляется частью платформы JunosPulseот Juniper. Оно основано на решениях SSLVPNсерии SAкомпании Juniper, которые позволяют более чем 25 миллионам пользователей подключаться к корпоративными сетям и ресурсам со смартфонов и ноутбуков, не подвергая устройства угрозам безопасности. Приложение JunosPulseбыло разработано с учетом требований к простоте использования и внедрения, благодаря чему компании смогут обеспечить мобильных сотрудников безопасным доступом в корпоративную сеть и увеличить их продуктивность.

Создание безопасной среды позволяет ИТ-департаментам улучшить показатели бизнеса благодаря более активному вовлечению мобильных сотрудников. Например, работающий удаленно менеджер по продажам при помощи iPadможет делать расчеты, сдавать отчеты о затратах и подключаться к CRM-системам, не беспокоясь о безопасности соединения и данных вне зависимости о того, каким образом мобильное устройство получает доступ к корпоративной сети: в стационарной сети, через точку доступа WiFiили в 3G/4G.

«Для нас предоставление нашим сотрудникам безопасного доступа с мобильных устройств, включая iPad, к сети является приоритетом», - утверждает Руй Нито (RuyNeto), менеджер по технологиям в компании Terra(Сан-Паулу, Бразилия). Terra– латиноамериканский провайдер мультимедийных продуктов, предоставляющий онлайн услуги 70 миллионам пользователей в 17 южноамериканских странах и США. Компания насчитывает около 1100 сотрудников, работающих в географически распределенных местах – городах Бразилиа, Мехико, Майами, Нью-Йорк и Сантьяго. С недавнего времени Terraобеспечила руководителей планшетами iPad, на которых установлено ПО JunosPulse. «Благодаря JunosPulseмы уверены, что корпоративные ресурсы и устройства защищены от угроз, если наши руководители пользуются доступом к внутренним системам компании со своих мобильных устройств», - добавил Нито.

Клиенты Juniper, которые в настоящее время используют решение SSL VPN от Juniper, могут начинать внедрять его на устройствах мобильных сотрудников. Кроме защиты доступа с iPad и других устройств на базе Apple iOS, Junos Pulse предлагает средства организации безопасного доступа для устройств на основе ОС Android, Blackberry, Symbian и Windows Mobile.

«Уже есть достаточно доказательств того, что iPad – это революционное устройство, которое обеспечит беспрецедентный уровень продуктивности мобильных сотрудников, - считает Джереми Дьюк (Jeremy Duke), основатель и главный аналитик исследовательского агентства Synergy Research Group. – Однако, ИТ-специалисты сомневались в необходимости воспользоваться всеми преимуществами этого нового класса продуктов ввиду несовершенства защиты доступа к конфиденциальным корпоративным данным. Приложение Junos Pulse позволяет решить эту проблему, предоставляя необходимый уровень защиты этих мобильных устройств для их повсеместного внедрения в корпоративной среде».

«Наши клиенты активно внедряют планшеты iPad, стремясь повысить продуктивность своих мобильных сотрудников, - отметил Санджей Бери (SanjayBeri), вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения решений для доступа и ускорения приложений в рабочей группе по вопросам технологий предоставления услуг в JuniperNetworks. – Приложение JunosPulseдля iPadобеспечивает требуемый уровень безопасности, что разрушает имеющиеся барьеры на пути массового внедрения iPadв корпорациях. Теперь доступ к корпоративным ресурсам безопасен вне зависимости от того, какой тип мобильного устройства использует сотрудник».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 14.12.10 20:26
Просмотров 809
Разместил xbox