Retail Business Class объявляет бизнес-сезон открытым

Первое масштабное событие нового бизнес-сезона для владельцев и топ-менеджеров розничных сетей - Большая встреча RetailBusinessClass2015 - состоялось 3-4 сентября в Москве. НОРБИТ (ГК ЛАНИТ), эксперт на рынке ИТ-консалтинга, выступил в качестве партнера мероприятия.

Двухдневный проект, организованный компанией RedisCrew, включал три составляющие - 12 рабочих встреч закрытого бизнес-клуба первых лиц RetailBusiness Class и празднование Дня рождения компании 3 сентября, а также дня бенчмаркинга 4 сентября.

Более 170 топ-менеджеров и владельцев розничных сетей посетили Большую встречу RetailBusinessClass, 17 ритейлеров выступили c бизнес-кейсами, а еще 4 хедлайнераиз смежных отраслей провели свои мастер-классы. Каждая рабочая встреча была посвящена определенной теме в 4 направлениях - управлении компанией, управлении персоналом и ассортиментом, управлении лояльностью, а также управлении финансами и инфраструктурой.

Мероприятие отличалось кулуарной атмосферой и исключительно рабочей остановкой: ритейлеры обсуждали практические темы и бизнес-кейсы за круглыми столами по 35-40 человек. Темы и персоныхедлайнеров выбирали предварительным голосованием сами участники бизнес-клуба.

Своими кейсами с гостями встречи 3 сентября поделились Марк Завадский, генеральный директор Alibaba Russia, Оскар Хартманн, основатель KupiVip, Петр Асратян, проджект-директор «Леруа Мерлен», Светлана Кубата, директор по маркетингу сети «Дикси», Виталий Неменов, генеральный директор сети магазинов «Семь+Я», Алексей Пшеничный, совладелец и генеральный директор сети спортивных магазинов «Высшая лига», Сергей Федоринов, генеральный директор «Юлмарт», Валерия Миненкова, директор по персоналу «Озон», Валерий Разгуляев, директор по информации сети «Избенка-ВкусВилл», Ирина Зуева, директор по маркетингу сети «Эконика», Сергей Саркисов, совладелец «Эконика», Алексей Толстокулаков, CIO «Магнолия», Максим Вайнберг, исполнительный директор «Адамас», Алексей Федоров, генеральный директор «220 вольт», Александр Селиверстов, совладелец «Уютерра».

Сразу после завершения деловой части участников встречи ожидало празднование Дня рождения компании RedisCrewи созданного ею бизнес-клуба RetailBusinessClass. Поздравить с двухлетием пришли не только ритейлеры, но и девелоперы, брокеры, вендоры, представители СМИ - все те, кто хоть раз участвовал в проектах RedisCrew.

4 сентября - в день бенчмаркинга, когда можно было услышать и сопоставить собственную деятельность с работой лучших компаний - ритейлеры пришли на Большую встречу, чтобы послушать успешных бизнесменов и топ-менеджеров.

Владимир Вертоградов, коммерческий директор НОРБИТ, по итогам мероприятия отметил: «Уверен, что мероприятия подобного формата важны и полезны, в первую очередь, для ориентированных на развитие и рост компаний.  Для ритейлеров компания НОРБИТ предлагает такие решения как - Norbit for Retail и Norbit CRM Loyalty, которые, как показала практика, помогают вырасти розничным компаниям в несколько раз за короткий срок. Одним из таких ярких примеров является компания «Уютерра», которая в 2014 году запустила в эксплуатацию решение Norbit CRM Loyalty. Как сказал на мероприятии Александр Селиверстов, один из владельцев «Уютерры», затраты на эту систему окупились всего за полгода, при этом повысилось и количество лояльных покупателей. Такие успешные примеры нашей работы вдохновляют команду НОРБИТ двигаться в правильном направлении и создавать новые инновационные решения для потребностей различных сфер бизнеса».

© НОРБИТ, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Retail Business Class объявляет бизнес-сезон открытым

Первое масштабное событие нового бизнес-сезона для владельцев и топ-менеджеров розничных сетей - Большая встреча RetailBusinessClass2015 - состоялось 3-4 сентября в Москве. НОРБИТ (ГК ЛАНИТ), эксперт на рынке ИТ-консалтинга, выступил в качестве партнера мероприятия.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: