Автоматизация WMS на складе Гранд АВ

В результате внедрения InStock WMS удалось достичь повышение уровня контроля за распределяемым на хранение товаром. Автоматизация процесса отбора свела к минимуму количество ошибок, при этом значительно возросла скорость операций. Под управлением InStock WMS на складе компании Гранд АВ оптимизировано складское хранение, возросла точность учета сырья и готовой продукции.
Компания Гранд АВ работает на российском рынке средств гигиены с 2004 года. Компания производит большой ассортимент гигиенических салфеток, нетканых полотенец в рулоне, косметических масок для лица, а также нетканого полотна спанлейс. Компания оказывает услуги контрактного производства. Для обеспечения высоких стандартов качества продукции и обслуживания клиентов, расширения клиентской базы необходимо было повысить точность учета на складах сырья и готовой продукции и оптимизировать товародвижение на складе от приемки сырья до отгрузки готовой продукции клиенту.

Задачи   WMS на складе

Особенностью этого проекта является то,что одновременно на складе сырья и материалов хранится товар требующий разных методов товарообработки и учета: штучный,  весовой, мерный. Сырьё и готовая продукция имеет ограниченный срок годности.

Перед   InStock WMS на складе  ставились следующие задачи автоматизации:

  • Обеспечение  учета товарного запаса на складе, с учетом серий, сроков годности,  состояния качества    товара.
  • Увеличение скорости процессов приемки товара, его отбора, контроля и подготовки к отгрузке с учетом партионных признаков.  
  • Автоматизированное управление перемещениями товара на всех операциях 
  • Минимизация «человеческого фактора» на всех операциях.

Внедрение InStockWMSна склад компании Гранд АВ было проведено по методологии Легкий старт.

Для организации точного учета продукции при  приемке учитываются партионные признаки, габариты товаров и другие признаки.  Для оптимизации процессов отбора при приемке введена специальная индивидуальная маркировка продукции, поступающей в рулонах. Для поступающей на склад продукции   InStockWMS в соотвествии с правилами  подбирает  подходящую ячейку  в определенной зоне  склада.

InStockWMSпри отборе планирует маршрут оптимальный маршрут  для  сотрудников, направляя их к нужным ячейкам.  InStock WMS учитывает разнородность продукции и процент допустимого расхождения в зависимости от вида товара. 

  • Рулоны с этикеткой, а также рулоны с материалом отбираются по весу, но целыми рулонами. При отборе Сотрудник склада указывает индивидуальные номера рулонов с этикетками. 
  • Пропитки заказывают килограммами, но отгружают бочками/канистрами.  
  • Гофрокороба заказывают штуками, но при наличии в справочнике групповых упаковок, система отобразит требуемое количество в них.
  • Порошковое сырье – заказывают килограммами, но отгружают коробками

InStock WMS определяет правила отбора по FEFO , если продукция имеет срок годности, если срок годности не контролируется, то по FIFO и маршруту отбора 

При штучном отборе Система контролирует каждую ячейку из которой отбирается товар. Если данные в системе имеют расхождение с реальным количеством остатка товара в конкретной ячейки, то InStock WMS автоматически создает задание на инвентаризацию  таких  ячеек.


Результат автоматизации склада  Гранд АВ InStock WMS

В результате внедрения InStock WMS удалось достичь повышение уровня контроля за распределяемым на хранение товаром. Автоматизация процесса  отбора свела к минимуму количество ошибок, при этом значительно возросла скорость операций.  Под управлением InStock WMS на складе компании Гранд АВ  оптимизировано складское хранение, возросла  точность  учета сырья и готовой продукции.   

Подробнеее о проекте на сайте компании InStock Technologies: instocktech.ru/klienty/proizvodstvennye-kompanii/avtomatizirovannyj-sklad-syrya-i-materialov-grand-av/

© InStock Technologies, 2020
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2020


Комментарии на публикацию Автоматизация WMS на складе Гранд АВ

В результате внедрения InStock WMS удалось достичь повышение уровня контроля за распределяемым на хранение товаром. Автоматизация процесса отбора свела к минимуму количество ошибок, при этом значительно возросла скорость операций. Под управлением InStock WMS на складе компании Гранд АВ оптимизировано складское хранение, возросла точность учета сырья и готовой продукции.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: