Лента ИТ-источников 2779

Компания КРОК стала первым в России партнером НР, получившим специализацию в области высокопроизводительных вычислений - High Performance Computing Specialist в рамках программы HP Preferred Partner.

Основанием для получения данной специализации стала реализация компанией КРОК достаточного количества проектов в области построения систем для высокопроизводительных вычислений - вычислительных кластеров. Среди проектов компании за 2007 год - построение вычислительных кластеров для Таганрогского технологического института в составе ЮФУ, для ОАО «ВНИИнефть», для Paradigm Geophysical. Также специалисты компании КРОК прошли обучение на специализированных курсах по построению и эксплуатации вычислительных кластеров в центре компетенции НР в Гренобле (Франция). Обучение позволило повысить уровень их профессионализма в области создания высокопроизводительных вычислительных систем на основе передовых решений HP, используя весь набор специальных аппаратных и программных средств.

«Мы гордимся тем, что КРОК стал первой компанией на российском рынке, чью компетенцию в области построения высокопроизводительных систем признал такой авторитетный мировой производитель как HP. Мы заслужили это признание тем, что подготовили профессиональную команду специалистов и приобрели серьезный опыт реализации вычислительных кластеров в различных отраслях. Ведь для построения эффективного решения в области высокопроизводительных вычислений, нужно очень взвешенно и тщательно учитывать особенности задач каждой конкретной отрасли», — сообщил Руслан Заединов, руководитель направления центров обработки данных компании КРОК. «Построение тонко настроенных программно-аппаратных решений – высокопроизводительных вычислительных кластеров требует от системного интегратора наивысшей квалификации и комплексного подхода. Именно поэтому для партнеров HP была создана отдельная специализация в области высокопроизводительных вычислений. И мы рады, что в России стали появляться партнеры, обладающие требуемым уровнем компетенции - специализацию High Performance Computing уже получил КРОК - один из крупнейших партнеров HP», — отметил Виктор Городничий, директор департамента серверов стандартной архитектуры HP.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2007

Опубликовано 26.12.07 16:53
Просмотров 852
Разместил