Лента новостей 367

«Гулливер» автоматизировал управление складским двором с помощью ConsID YMS

Российский разработчик и интегратор профессиональных ИТ-систем для управления складом (WMS) и исполнением в цепочке поставок

Компания ConsID, российский разработчик и интегратор профессиональных ИТ-систем для управления складом и исполнением в цепочке поставок, внедрила систему управления складским двором ConsID YMS на главном распределительном центре группы компаний «Гулливер». Система повышает эффективность управления процессами приемки и отгрузки товара на складе с высокой интенсивностью операций.

Распределительный центр в Ульяновске площадью 40 тысяч кв.м обслуживает торговую сеть «Гулливер» и розничную сеть магазинов низких цен «Победа», работающие в нескольких регионах Приволжского и Центрального федеральных округов.Склад уже несколько лет находится под управлением профессиональной складской системы ConsID WMS. До недавнего времени планирование графика погрузо-разгрузочных работ через ворота склада проводилось вручную, а регистрация въезда/выезда транспорта на территорию двора и печать пропусков оформлялись в системе собственной разработки. С ростом количества магазинов розничных сетей и увеличением интенсивности грузопотока повысились требования к точности планирования и снижению издержек на управление парком транспортных средств, возникла потребности во внедрении профессиональной системы управления двором.

ConsID YMS управляет техникой, персоналом, пространством у ворот склада. Система позволяет создавать заявки и контролировать процессы въезда/выезда транспорта на территорию склада, автоматически оформлять и выдавать водителям пропуска, формировать необходимый пакет документов. Система оптимально распределяет транспорт для разгрузки/погрузки по 52 воротам и временным окнам с учетом текущей и планируемой загруженности ворот. Распределение транспортных средств по воротам производится согласно установленным нормативам нахождения транспорта на территории, с учетом или без учета времени подачи транспорта, что позволяет планировать процессы отгрузки и приемки как собственного, так и наемного транспорта.

С помощью ConsID YMS компания может эффективно планировать 130 рейсов в сутки как для собственного, так и для наемного транспорта, при этом оборачиваемость склада достигла 4 дней. ConsID YMS предоставляет комплекс визуальных управленческих отчетов, с помощью которых можно в режиме онлайн выявлять проблемы и оперативно реагировать в случае отклонения от графика подачи транспорта. Анализ получаемых фактических данных о всех операциях позволяет корректировать нормативы выполнения работ и алгоритмы для еще более точного расчета графиков. Графики планирования занятости ворот автоматически рассылаются клиентам, поставщикам и транспортному отделу.

Система ConsID YMS благодаря слаженной работе логистической команды «Гулливер» и специалистов ConsID внедрена в течение 1,5 месяца с сохранением непрерывности текущих бизнес-процессов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 09.12.19 10:40
Просмотров 5113
Разместил xbox