Лента новостей 367

Уральским предприятиям рассказали о возможностях комплекса решений InfoWatch для повышения эффективности бизнес-процессов

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

На международной конференции Business Information Security Summit (BIS Summit) Ekaterinburg прошел мастер-класс группы компаний (ГК) InfoWatch для представителей промышленных предприятий и компаний других секторов Уральского федерального округа, посвященный точкам роста эффективности в обеспечении информационной безопасности (ИБ) организаций.

Участникам рассказали об экономическом эффекте глубокой интеграции ИБ-решений InfoWatch в бизнес-процессы предприятий, а также о том, какие дополнительные сценарии использования уже внедренных продуктов вендора открываются перед организациями.

По словам руководителя отдела развития продуктов ГК InfoWatch Андрея Арефьева, решения компании помогают не только в построении системы безопасности предприятия, но и в эффективном управлении корпоративными ресурсами и бизнес-процессами, в том числе в финансовом, юридическом и кадровом сегменте. Эксперт привел в пример модуль InfoWatch Prediction, который основан на использовании технологий предиктивной аналитики.

«Одной из задач HR-подразделений является удержание персонала в компании, так как при уходе сотрудников компания несет финансовые расходы, объемом вплоть до его годового оклада. Кроме того, увольняющиеся сотрудники, зачастую, забирают с собой данные, которые являются коммерческой тайной, например, базы данных, списки ключевых клиентов — это также влечет существенные финансовые риски для организаций, — отметил Андрей Арефьев. — В результате возможных злонамеренных действий или некорректного поведения увольняющего работника может пострадать репутация организации. InfoWatch Prediction позволяет с высокой точностью прогнозировать подобные ситуации: по итогам пилотного внедрения модуля точность выявления склонных к увольнению сотрудников составила 80%».

Руководитель направления InfoWatch Traffic Monitor Александр Клевцов рассказал об интеграциях флагманского DLP-решения компании с системами SAP ERP и Microsoft Office 365. Эксперт напомнил, что решение InfoWatch Traffic Monitor получило статус сертифицированного продукта для интеграции с системой SAP ERP, что означает их бесшовную интеграцию и надежную работу при обеспечении контроля информационных потоков и защиты конфиденциальной информации от утечек в организациях, использующих ERP-систему SAP.

По словам Александра Клевцова, интеграционное решение InfoWatch и Microsoft предоставляет клиентам возможность осуществлять централизованное управление политиками защиты данных, как на рабочих станциях сотрудников, так и при удаленном подключение с различных типов устройств, в том числе корпоративных ноутбуков и личных смартфонов, через облачную среду Microsoft Office 365.

Участникам мастер-класса также были представлены модуль InfoWatch Vision для анализа информационных потоков организации и решение InfoWatch Person Monitor для контроля действий сотрудников, в том числе привилегированных пользователей, в ИТ-системах.

В рамках деловой программы BIS Summit Ekaterinburg в секции «Кибербезопасность промышленных предприятий» директор департамента развития систем защиты АСУТП Михаил Смирнов рассказал о требованиях нормативно-правовой базы к обеспечению защиты критической информационной инфраструктуры (КИИ), а также представил методику InfoWatch по оценке соответствия средств защиты информации для автоматизированных систем. Директор по консалтингу InfoWatch Мария Воронова поделилась с участниками секции «Специфика управления информационной безопасностью» экспертным видением процесса практического внедрения систем защиты от внутренних угроз в организации.

Кроме того, в рамках BIS Summit Ekaterinburg вице-президент ГК InfoWatch Рустэм Хайретдинов рассказал о подходе компании Attack Killer к управлению безопасностью веб-ресурсов, который заключается во встраивании систем защиты в цикл создания и использования программного обеспечения. Эксперт отметил, что при создании методологии необходимо проводить анализ платформы разработки, организационные меры, управление версиями, инструменты обеспечения безопасности в различных точках разработки и использования ИТ-систем.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 20.02.19 20:47
Просмотров 911
Разместил xbox