Лента новостей 494

Нижний Новгород: конечная остановка в путешествии «Код ИБ»

Компания Экспо-Линк – крупнейшая в УрФО компания, специализирующаяся на организации бизнес-мероприятий. Миссия Экспо-Линк – создавать поводы для профессионального общения.

2016-й пролетел в одно мгновение! За этот год «Конференция код информационная безопасность» успела пройти в 18 городах России, Казахстана и Белоруссии. Даже не верится, что позади было столько всего. Но не стоит грустить, ведь в новом году нас ждет еще больше стран, городов, участников и впечатлений. А пока хотим рассказать о конечной остановке на карте путешествия «Код ИБ». 24 ноября конференция вот уже в восьмой раз прошла в Нижнем Новгороде. В качестве площадки проведения в этом году был выбран Конгресс-отель «Маринс Парк Отель».

Уже ставшая традиционной вводная дискуссия «Тренды и угрозы сферы ИБ» дала старт дню конференции. Ключевые спикеры в лице Алексея Лукацкого (Cisco), Максима Степченкова (IT-Task), Ильи Борисова (ThyssenKrupp Industrial Solutins), Андрея Прозорова (Solar Security) и Владимира Дубровина (MailRu.Group) обсудили со слушателями будущее и настоящее отрасли, а также последние новости из мира информационной безопасности.

Затем, после небольшого перерыва кофе-брейк, началась работа секций. Конференция разделилась на два потока, благодаря чему участники смогли выбрать наиболее интересную для себя тему: защита от внешних или же внутренних угроз. Не обошлось и без третьей части, после обеда конференция снова слилась в один поток, и началась работа секций «Тренды и угрозы сферы ИБ».

Мы , как организаторы, знаем, что именно Алексея Лукацкого, известного в сфере ИБ бизнес-консультанта и блогера, участники «Код ИБ» особенно ждут в каждом из городов. Что ж, нижегородцы, вам повезло! В завершение дня Алексей провел свой авторский мастер- класс «Обнаружение необнаруживаемого. Как идентифицировать неизвестные угрозы?».

Розыгрыш призов, закрытие, довольные улыбки участников. И вот последняя в этом году конференция «Код информационной безопасности» уже подходит к концу. Но мы обязательно встретимся вновь уже в новом, 2017 году! Впереди нас ждет еще больше актуальной информации, новые лица и знакомства, встреча с интересными спикерами, обсуждение актуальных и злободневных тем из сферы ИБ, а также масса положительных эмоций и впечатлений. До встречи!


Благодарим компании Axoft и Positive Technologies за помощь и поддержку в подготовке конференции!
 

Также выражаем благодарность нашим партнерам и спонсорам за поддержку в организации и проведении конференции:

спонсоров секций: InfoWatch, Ростелеком, Axoft, Positive Technologies,

докладчиков:  Cisco, IT-Task, ThyssenKrupp Industrial Solutions, MailRu.Group, Check Point, Ростелеком, Доктор Веб, Microsoft, НТБ, InfoWatch, SearchInform, Solar Security, Актив, Positive Technologies, СОНЕТ, Лаборатория Касперского, АЛТЭКС-СФОТ,

Wi-Fi-партнера: АВК-системы,

наших медиа-партнеров:  Anti-Malware (генеральный медиа-партнер), 3DNews (эксклюзивный медиа-партнер), Директор по безопасности (стратегический информационный партнер), Avtoritet.net (отраслевой медиа-партнер), RISSPA, BIS Journal, GlobalCIO, ПРОБИЗНЕС, BISA, SecandSafe, InformationSecurity, RUБЕЖ, iso27000.ru, ITMozg, Системный администратор, Бизнес&Информационные технологии, Comprice.ru, Единый портал электронной подписи, TERRAV.RU, Softpressrelase, Айти-событие.рф, 12NEWS, ITVDN, CyberBionic, Numeralis, StorageNews, Безопасность для всех, ПЛАС, Retail&Loyalty, SecureNews, Блог Царева Евгения, РУ-СФЕРА, DailyComm, Hotwork, Весь компьютерный мир Санкт-Петербурга,ICT-ONLINE, Вопросы кибербезопасности, ID Expert, NBJ, Банковское обозрение, TERRA-EXPO, ASMO.ru, Клуб ИТ-директоров CIO.NN, Нижегородское IT-сообщество.

 


ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:

«Конференция понравилась, особо хочу отметить дискуссию между профессионалами, а также разбор вопросов и сравнение систем DLP» -  Дмитрий Сальников, начальник отдела ИТ, ИГПУ им. И. Минина


«Очень понравилось, приятная атмосфера, интересные люди» - Евгений Завричко, инженер, НИИИС


«Все отлично, хороший материал выступлений. Смог почерпнуть для себя новое. Хорошая организация» - Иван Емельяненко, ведущий специалист ИТ, Нижегородский машиностроительный завод


«Были очень интересные выступления и, главное, очень полезные. Конкретные темы в отличие от массы проводимых в последнее время традиционных семинаров, совершенно бесполезных, носящих чисто рекламный характер» - Юрий Юрченко, начальник ИТ-отдела, АО «ОКБМ Африкантов»


«Хорошая конференция. Сравнительно небольшое количество участников позволяет докладчикам пообщаться со всеми желающими. Уменьшение количества рекламы положительно сказывается на качестве докладов и делает конференцию не только полезной, но и интересной» - Алексей Семеночев, ведущий инженер по ИТ, АО «ОКБМ Африкантов»


«Интересное событие в моем городе. Каждый год с интересом посещаю. Спасибо, что не забываете о регионах» - Максим Залесских, ведущий специалист отдела ИБ, АО «ГЛОБЭНСБАНК»

«Отличная организация конференции, очень понравилась живая беседа» - Валентин Жирнов, инженер по оборудованию, НЦТД


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 06.12.16 00:02
Просмотров 4409
Разместил xbox