Лента новостей 494

Виртуальная реальность покорила Санкт-Петербург

3 сентября 2016 года В Санкт-Петербурге прошел первый в России open-air фестиваль виртуальной и дополненной реальности UNREALFEST!

Выставка технологий, разработки будущего, инновационные игры и аттракционы, насыщенная деловая программа и первые солнечные выходные сентября порадовали сотни гостей мероприятия.

Участники UNREALFEST смогли за один день окунуться в нереальное пространство и ощутить на себе все влияние виртуальной и дополненной реальности.

Программа мероприятия позволила узнать о технологиях будущего всё без остатка в рамках нескольких тематических зон.

Организаторы UNREALFEST, сервис дополненной реальности 1Reality и общественное пространство “Бенуа 1890”, уже строят планы на будущее, мечтая сделать фестиваль еще более инновационным и совершенным в следующем году.

По словам генерального директора сервиса 1Reality, Дмитрия Статовского, UNREALFEST справился с поставленными задачами и был позитивно воспринят участниками: “ Фестиваль привлек внимание как крупного, так и малого бизнеса. Нас посетило большинство популярных СМИ, известные телеканалы, радиостанции и многие другие.  Мы радушно приняли гостей со всей России и СНГ. Само мероприятие получило широкий резонанс, поэтому все цели считаем достигнутыми. В 2017 году формат будет выведен на принципиально новый уровень”.

Деловая зона фестиваля собрала ведущих игроков индустрии, которые рассказали участникам обо всех тенденциях рынка и основных перспективных направлениях отрасли. Поговорить о влиянии технологий на бизнес и образование, обсудить волнующие темы и перспективы развития рекламы и маркетинга были приглашены Октай Юсибов (New Tone), Дмитрий Кириллов (Cerevrum), Игорь Мельников (Boxglass), Арман Атоян (ARLOOPA), Михаил Титов (Fibrum)  и многие другие. Спикеры ответили на самые волнующие и каверзные вопросы бизнесменов, разработчиков, специалистов по рекламе и маркетингу и просто любителей инновационных технологий. Представители бизнеса смогли в неформальной обстановке пообщаться друг с другом и наладить полезные деловые контакты в рамках этой стремительно развивающейся отрасли.

Образовательная зона фестиваля сделала виртуальную и дополненную реальность ближе и понятнее для всех желающих. На мастер-классах и воркшопах участники фестиваля научились создавать видео 360 и использовать дополненную реальность во всех сферах деятельности, узнали больше об анимации и мобильном VR из уст ведущих специалистов рынка.

В рамках UNREALFEST прошел конкурс для разработчиков на лучший проект в сфере виртуальной и дополненной реальности при поддержке бизнес-инкубатора “Ингрия”, фонда Сколково и ведущей платформе Wikitude. Талантливые разработчики поборолись за ценные призы и инвестиции к своему проекту, смогли услышать комментарии и советы профессионального жюри.

Интерактивная зона фестиваля покорила участников разнообразием аттракционов и новыми ощущениями, которые они смогли испытать от погружения в нереальный мир. Фестиваль позволил научиться летать, покорить виртуальное пространство, совершить путешествие во времени и даже ощутить себя настоящим студентом Хогвартса в легендарной распределяющей шляпе. Новейшие игры и шлемы виртуальной реальности, зрелищные инсталляции и инновационные открытия ожидали всех желающих на самом нереальном фестивале этой осени!

UNREALFEST собрал в одном месте всех любителей новейших технологий и ведущих специалистов профессионального сообщества. За один день виртуальная и дополненная реальность стала доступна и понятна всем и каждому, кто пришел 3 сентября в Сад Бенуа.

Организаторы: сервис дополненной реальности 1Reality, пространство Бенуа 1890

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016