Лента новостей 485

АТОЛ познакомила Сыктывкар и Киров с ЕГАИС

Компания АТОЛ с 2001 года занимается разработкой, производством и дистрибуцией оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг.
На прошлой неделе АТОЛ совместно с одним из своих ключевых партнеров, компанией ДЕНВИК, организовали обучающие семинары по ЕГАИС в Сыктывкаре и Кирове. Сообщество предпринимателей региона проявило огромный интерес к теме – семинары в двух городах собрали более 250 представителей компаний, чья деятельность тесно связана с реализацией алкогольной продукции.

Эксперты АТОЛ рассказали гостям о нововведениях в законодательстве: какие требования ставит ЕГАИС перед владельцами бизнеса, когда поправки вступают в силу и чего ожидать в случае их несоблюдения. Семинары включали не только теоретическую часть, но и практические навыки работы с ЕГАИС. Участники мероприятия оценили специализированное кассовое оборудование в действии, а также проанализировали изменения в чеке и обновленный алгоритм продажи спиртосодержащей продукции.

Участниками мероприятия стали крупные производители и оптовые компании в сфере алкогольной промышленности, среди которых ОАО «СЛВЗ», ООО «ТД Двенадцать месяцев», ООО «Вина всего мира», ООО «Криптон» и др. В ходе мероприятия были подняты важные вопросы модернизации торгового оборудования в связи с новыми требованиями ЕГАИС. Прежде всего они предусматривают наличие специализированного модуля и программного обеспечения. Тем временем, кассовые продукты АТОЛ уже прошли плановую сертификацию официальным разработчиком ЕГАИС и полностью готовы к работе.

Обучающие семинары АТОЛ помогли предпринимателям Кирова и Сыктывкара разобраться в нюансах работы ЕГАИС и понять перспективы новой системы для российского бизнеса. Одним из важных моментов встречи в Кирове стала возможность положительного влияния ЕГАИС на конкуренцию: теперь небольшие компании смогут побороться за долю рынка с крупными федеральными сетями, уверены участники встречи.

До вступления нового законодательства по регулированию производства и сбыта алкогольной продукции осталось всего 2 месяца. За это время предпринимателям необходимо адаптироваться к новым условиям работы и завершить подготовку торгового оборудования. Специалисты ДЕНВИК и АТОЛ всегда готовы оказать помощь в подборе оптимального решения по автоматизации и поделиться актуальными знаниями!


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 02.11.15 13:22
Просмотров 4908
Разместил xbox