Лента новостей 1273

CompanyMedia 4 – новые возможности для малого и среднего бизнеса Казахстана

Малый и средний бизнес нуждается во внедрении информационных систем для повышения эффективности деятельности. На прошедшей конференции «Эффективность информационных систем в малом и среднем бизнесе Республики Казахстан», организованной Казахстанской Ассоциацией софтверных компаний, были рассмотрены подходы к решению проблем малого и среднего бизнеса в Казахстане. Участие в мероприятии приняли более 50 представителей ведущих коммерческих и государственных компаний.

Одной из базовых потребностей для организаций является внедрение системы электронного документооборота. Сергей Сидоров, заместитель генерального директора по продажам компании «ИнтерТраст», в своем выступлении обозначил новый подход к автоматизации документооборота, обеспечивающий эффективное управление бизнес-процессами и личную продуктивность каждого сотрудника.

Традиционные подходы к автоматизации документооборота малоэффективны. Новая парадигма электронного документооборота предполагает уход от «канцелярских» программных продуктов к современным информационным системам, поддерживающим управленческие решения. CompanyMedia 4, построенная на основе кейс-менеджмента, органично вписывается в общую инфраструктуру организации и обеспечивает комфортную и эффективную работу всех групп пользователей. Такой подход позволяет значительно повысить эффективность управления документами и бизнес-процессами, способствуя развитию бизнеса.

Десятки тысяч компаний малого и среднего бизнеса Казахстана нуждаются во внедрении информационной системы. Об этом заявил Азаматхан Амиртаев, президент «Казахстанской ассоциации софтверных компаний»: «Государственные органы Казахстана давно работают с программой электронного правительства, а для бизнесменов еще нет единой информационной системы, которая поможет им вести дела быстрее и качественнее».

«В Казахстане, как и в России, число компаний малого и среднего бизнеса стремительно растет,  – отметил Андрей Линев, Генеральный директор компании «ИнтерТраст». – Для эффективного развития этому сегменту нужны современные информационные решения. Именно поэтому совместно с нашим казахстанским партнером, компанией KazComNet, мы подготовили специальные решения для малого и среднего бизнеса. В частности, сейчас мы разрабатываем проект предоставления доступа к системе CompanyMedia 4 по модели SaaS, которая позволит небольшим организациям пользоваться преимуществами инновационной системы документооборота, сократив издержки на разработку, внедрение и обслуживание системы».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012