Лента новостей 1273

Защита для Титана: «Лаборатория Касперского» обеспечивает безопасность «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

«Лаборатория Касперского» сообщает о расширении сотрудничества с «Корпорацией ВСМПО-АВИСМА», ведущим игроком мировой титановой отрасли. По условиям сделки корпорация продлила контракт на использование 3100 лицензий Kaspersky Business Space Security, а также 2500 лицензий компонента для защиты от спама почтовых серверов на базе Linux – Kaspersky Anti-Spam для Linux. Поставку решений осуществил партнер «Лаборатории Касперского» в Екатеринбурге – компания «Риланс».

«Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – крупный производитель титана, ферротитана и алюминия. Задачей корпорации является обеспечение базовых отраслей экономики, выход в наиболее престижные секторы мировых рынков: авиастроение, энергетика, экология, нефтегазовая и химическая отрасли, а также строительство, медицина и спорт.

«Для многих мировых авиастроительных компаний наша корпорация является основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Соответственно, бесперебойность IT- процессов внутри корпорации является важным фактором, – комментирует Павел Ковальногов, начальник управления информационными технологиями «ВСМПО-АВИСМА». – Когда мы стали использовать решения «Лаборатории Касперского», мы совершенно перестали опасаться вирусных эпидемий, и читаем про них разве что в новостях. Для нас важно, что производственные процессы не подвержены вирусным атакам, а значит IT-специалисты больше времени могут уделять реализации новых проектов».

«В настоящее время тема информационной безопасности стратегически важных производственных объектов становится все более серьезной. Мы наблюдаем увеличение количества кибератак на промышленные и стратегические объекты, – рассказывает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Защита крупнейшей в России металлургической корпорации с богатейшей историей не только первоочередная задача, но и большая честь для нас. Мы рады, что в этом году удалось закрепить и расширить наше сотрудничество в области корпоративной защиты».

Программный комплекс Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок. Продукт Kaspersky Business Space Security создан на основе последней версии антивирусного ядра, разработанного «Лабораторией Касперского», и обеспечивает защиту высочайшего уровня, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ.

Kaspersky Anti-Spam – это решение для защиты пользователей корпоративных почтовых систем и публичных почтовых сервисов на базе Linux от массовой незапрошенной корреспонденции – спама.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 19.11.12 13:49
Просмотров 886
Разместил xbox